
बालासोर फायरिंग रेंज में जारी है हॉवित्जर तोप की टेस्टिंग।
नई दिल्ली। चीन और पाकिस्तान के साथ अंतरराष्ट्रीय सीमा पर जारी तनाव के बीच भारतीय सेना की रणनीतिक तैयारी जारी है। इस तैयारी के तहत ओडिशा के बालासोर परीक्षण फायरिंग रेज में हॉवित्जर तोपों से बड़े पैमाने पर गोलीबारी जारी है। इस परीक्षण का मकसद सेना के पास मौजूद हथियारों के सलामती का जायजा लेना है। बालासोर में यह परीक्षण एटीएजीएस ( उन्नत जाली तोपखाने प्रणाली ) के तहत हो रहा है।
दुनिया की सबसे अच्छी बंदूक
डीआरडीओ ATAGS के प्रोजेक्ट डायरेक्टर शैलेन्द्र गाडे ने बताया है कि हॉवित्जर दुनिया की सबसे अच्छी बंदूक है। अभी तक कोई अन्य काउंटी इस तरह की बंदूक प्रणाली विकसित नहीं कर पाया है।
बता दें कि सितंबर 2020 में पश्चिमी राजस्थान में भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर पोकरण फील्ड फायरिंग रेंज हॉवित्जर से गोलीबारी के दौरान बड़ा हादसा हुआ था। जब सेना के विशेषज्ञ परीक्षण कर रहे थे इसी दौरान देसी तोप में गोला डालते ही बैरल फट गया। जिसमें तीन जवान घायल हो गए थे।
Updated on:
19 Dec 2020 09:23 am
Published on:
19 Dec 2020 09:19 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
