27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शैलजा हत्याकांड में आया नया ट्विस्ट, भाई ने कहा मेरी बहन का नहीं था अवैध संबंध, बल्कि मेजर…

शैलजा के भाई ने इस हत्याकांड को लेकर चौंकाने वाला खुलासा किया है।

2 min read
Google source verification
shailza

शैलजा हत्या में आया नया ट्विस्ट, भाई ने कहा मेरी बहन का नहीं था अवैध संबंध, बल्कि मेजर...

नई दिल्ली। मेजर अमित द्विवेदी की पत्नी शैलजा द्विवेदी हत्याकांड में अब तक कई चौंकाने वाले खुलासे हो चुके हैं। आरोपी निखिल हांडा ने अपना जुर्म भी कबूल कर लिया है। लेकिन, शैलजा के भाई सुकरण कालिया ने इस केस में ऐसा खुलासा कर दिया, जिससे नया ट्विस्ट पैदा हो गया है। शैलजा के भाई सुकरण ने दावा किया है कि मेजर निखिल हांडा के साथ उनकी बहन का कोई प्रेम-प्रसंग नहीं था और न ही अवैध संबंध थे।

एक तरफा प्यार में कांडा ने की शैलजा की हत्या- सुकरण

शैलजा का भाई सुकरण ने आरोप लगाया है कि एकतरफा प्यार में आरपी निखिल कांडा ने उसकी बहन की हत्या की है। इस मामले में उसकी बहन किसी भी तरह से शामिल नहीं थी। सुकरण ने यह भी दावा किया है कि उसकी बहन शैलजा द्विवेदी का वैवाहिक जीवन खुशियों से भरा चल रहा था। इतना ही नहीं मेजर अमित द्विवेदी से उसकी बहन शैलजा का आज तक कोई मतभेद तक नहीं हुआ। ना ही मन मुटाव की किसी भी तरह की कोई खबरें आईं। सुकरण के मुताबिक, अगर एक कैंपस में दो परिवार रहते हैं और आपस में मिलते हैं तो इसका अर्थ यह नहीं है कि दो लोगों में प्रेम प्रसंग शुरू हो चुका है।

शादी का दबाव बना रहा था कांडा

गौरतलब है कि पुलिस के मुताबिक ने आरोपी कांडा से पूछताछ के बताया था कि आरोपी मेजर निखिल हांडा व शैलजा द्विवेदी के पति मेजर अमित द्विवेदी की पोस्टिंग दीमापुर (नगालैंड) में थी। 2015 में निखिल व शैलजा की मुलाकात हुई और दोस्ती शुरू हो गई। बाद में शैलजा पूरे परिवार के साथ दिल्ली आ गईं। आरोपी मेजर हांडा भी माइग्रेन की बात कहकर इलाज के लिए दिल्ली आ गया और आर्मी के बेस अस्पताल में भर्ती हो गया। शैलजा भी पैर दर्द की शिकायत होने पर फिजियोथेरेपी के लिए यहां रोजाना आती थीं और दोनों की यहीं मुलाकात होती थी। आरोपी मेजर को अस्पताल से छुट्टी मिल गई थी, लेकिन इसके बाद उसने अपने बेटे को पेट संबंधित बीमारी का हवाला देकर इसी अस्पताल में भर्ती करा दिया। इस दौरान आरोपी, शैलजा पर शादी का दबाव बनाता रहा। शैलजा के विरोध करने पर शैलजा के सिरफिरे आशिक निखिल हांडा ने उनकी हत्या कर दी। शैलजा के भाई के इस खुलासे नई सनसनी मचा दी है। अब देखना यह है कि शैलजा हत्याकांड में और कितने खुलासे होते हैं।