
भाजपा के खिलाफ बयानबाजी करने वाले नेता शत्रुघ्न सिन्हा के बदले सुर
नई दिल्ली। भाजपा के खिलाफ बयानबाजी करने वाले अभिनेता और सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने गुरुवार को एक बयान देकर सबको चौंका दिया। अविश्वास प्रस्ताव को लेकर सिन्हा ने कहा कि वह सरकार का साथ देने के साथ उसके पक्ष में अपना वोट देंगे। इस बदलाव से विपक्ष हैरान हैै। हर मुद्दे पर मोदी का विरोध करने वाले शत्रुघ्न सिन्हा इस बार सरकार के साथ कैसे हैं। अभी तक शत्रुघ्न सिन्हा का जो रुख रहा है, उससे लग रहा था कि वह इस बार भी मोदी सरकार का साथ नहीं देंगे। शत्रुघ्न सिन्हा को बीजेपी का बागी सांसद कहने के पीछे की वजह यह है कि ऐसे कई मौके आएं हैं, जब उन्होंने मोदी सरकार के खिलाफ मुखर तरीके से अपनी आवाज बुलंद की है। उनके बयानों ने सरकार की फजीहत की है।
सर्जिकल स्ट्राइक पर सरकार को घेरा
शत्रुघ्न सिन्हा ने 2016 में सर्जिकल स्ट्राइक पर सरकार की तीखी आलोचना की थी। शत्रुघ्न सिंहा ने सर्जिकल स्ट्राइक को सेना के शौर्य का हिस्सा बताया, मगर उन्होंने अपनी पार्टी को इसके राजनीतिक इस्तेमाल के खिलाफ आगाह किया था।उनका कहना था कि सर्जिकल स्ट्राइक का इस तरह से प्रचार करना ख़ुद की पीठ थपथपाने जैसा है। बीजेपी सांसद ने अपनी ही पार्टी पर सवाल उठाते हुए कहा कि 1971 में जब इंदिरा गांधी ने बांग्लादेश बना दिया तब तो इतने पोस्टर बैनर नहीं लगाये गये थे। वाजपेयी के जमाने में भी सर्जिकल स्ट्राइक हुई थी। ये तो राष्ट्रीय हित की बात है।
घटना को बताया था शर्मनाक
तमिलनाडु में प्रदूषण चिंताओं को लेकर वेदांता समूह के स्टरलाइट कॉपर संयंत्र को बंद करने की मांग करने वाले प्रदर्शनकारियों पर पुलिस गोलीबारी में 10 से अधिक लोगों की मौत हो गई थी। इस पर शत्रुघ्न सिन्हा ने सरकार पर हमला बोला था। उन्होंने तुतीकोरिन में प्रदर्शनकारियों पर पुलिस गोलीबारी की घटना को 'शर्मनाक, दर्दनाक और निंदा के लायक’ बताया और पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि वाकपटुता के साथ अपनी बात रखने वाले 'सेवक' इस नृशंस हत्या पर कुछ बोलें।
कर्नाटक में बीजेपी के कदम पर सवाल उठाए
शत्रुघ्न सिन्हा ने अपनी पार्टी पर बहुमत नहीं होने के बावजूद कनार्टक में सरकार बनाने के निर्णय पर सवाल उठाए थे। उन्होंने कहा कि दबाव की राजनीति स्वीकार्य नहीं है। शत्रुघ्न ने कहा कि आप किसी भी तरह जीत हासिल करने के लिए हर समय सभी लोगों को मूर्ख नहीं बना सकते हैं।
राहुल गांधी की जमकर तारीफ की
बीजेपी नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा था कि पीएम दावेदारी को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी का मजाक उड़ाना गलत है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष के सवालों का जवाब देने के बजाए पीएम मोदी ध्यान हटाने की राजनीति कर रहे हैं। वह उनके बयानों का मजाक बना रहे हैं। साथ ही शत्रुघ्न सिन्हा ने राहुल गांधी की तारीफ़ करते हुए कहा कि वे पिछले सालों में परिपक्व हुए हैं।
Published on:
19 Jul 2018 04:39 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
