
Patient Die during MRI
मुंबई: टेक्नोलॉजी किस कदर जानलेवा भी हो सकती है, इसको बयां करने वाला एक मामला मुंबई से सामने आया है। दिल दहला देने वाला एक हादसा मुंबई के नायर अस्पताल में हुआ है, जहां एक युवक की एमआरआई मशीन में फंसने की वजह से मौत हो गई। मृतक अपनी मां का एमआरआई कराने के लिए अस्पतला गया था। हालांकि इस हादसे में अस्पताल प्रशासन की लापरवाही अधिक बताई जा रही है। खबरों के मुताबिक, मृतक राजेश मारू को मशीन ने अपनी तरफ इस तेजी से खींच लिया कि उसके हाथ में मौजूद ऑक्सीजन का सिलेंडर खुल गया, जिसके बाद पूरी गैस उसके पेट में चली गई। इसके बाद उसका पेट फूल गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
पेट में चली गई थी ऑक्सीजन गैस
मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक, 32 साल के राजेश मारू की इस हादसे में मौत हो गई है। राजेश के परिजनों ने बताया कि उनकी मां की तबियत अचानक खराब हो गई थी, जिसके बाद उन्हें मुंबई के नायर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां पर डॉक्टरों ने उनका एमआरआई करने के लिए बोला था। राजेश के जीजा ने हादसे की जानकारी देते हुए बताया कि जब मरीज को एमआरआई के लिए ले जाया जा रहा था तो रूम के बाहर अस्पताल के वार्ड बॉय ने शरीर पर से घड़ी ओर सोने की चैन तो उतरवा ली, लेकिन राजेश को ऑक्सीजन सिलिंडर अंदर ले जाने को कहा। वॉर्ड ब्वॉय ने कहा था कि फिलाहल एमआरआई मशीन बंद है, लेकिन मशीम चालू थी।
अस्पताल प्रशासन की लापरवाही से हादसा!
वॉर्ड ब्वॉय की इसी लापरवाही की वजह से राजेश की जान चली गई, क्योंकि जैसे ही राजेश ऑक्सिजन सिलेंडर लेकर एमआरआई रूम में पहुंचा मशीन ने राजेश को अपनी तरफ तेजी से खींच लिया। इसके बाद सिलेंडर का ढक्कन खुल गया और पूरी गैस राजेश के पेट में चली गई। इसके बाद देखते-देखते उसका पेट फूलने लगा और उसकी आंखे बाहर आ गई और मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
पुलिस कर रही है मामले की जांच
इस पूरी हादसे की जानकारी पुलिस को दे दी गई है और अग्रिपाड़ा पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है। खबरों के मुताबिक, नायर अस्पताल के खिलाफ पुलिस ने केस भी दर्ज कर लिया है। आईपीसी की धारा 304 के तहत पुलिस ने ये केस दर्ज किया है।
Updated on:
28 Jan 2018 11:16 am
Published on:
28 Jan 2018 10:16 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
