
Sushant Singh Rajput को न्याय दिलाने के लिए करनी सेना ने खोला मोर्चा।
नई दिल्ली। बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत ( Sushant Singh Rajput ) आत्महत्या मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब इस मामले में करनी सेना भी कूद गई है। ऑल इंडिया करनी सेना ( Karni Sena ) के अध्यक्ष सूरज पाल अम्मू ने इस मामले में की सीबीआई जांच ( CBI probe ) की मांग की है।
दोषियों को मिले सख्त सजा
करनी सेना के अध्यक्ष सूरज पाल अम्मू ने सुशांत मामले में करणी सेना के रुख स्पष्ट करते हुए कहा कि हम चाहते हैं कि सुशांत सिंह राजपूत मौत मामले की सीबीआई से निष्पक्ष जांच ( Fair invstigation ) हो। साथ ही केंद्र सरकार ( Central Government ) को इस हत्याकांड के दोषियों की पहचान उसे सख्त सजा दिलाए। इस वारदात में जो भी लोग शामिल हों उनके खिलाफ भी जांच कराकर ठोस कार्रवाई हो।
न्याय मिलने तक संघर्ष जारी रखेंगे
बता दें कि दिल्ली के इंडिया गेट ( India Gate ) के पास करणी सेना ( Karni Sena ) ने फिल्म अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत ( Sushant Singh Rajput ) के समर्थन में कैंडल मार्च कार्यक्रम का आयोजन कियां। इस कार्यक्रम का नेतृत्व करणी सेना के ऑल इंडिया प्रेसिडेंट सूरज पाल अम्मू ( Suraj Pal Ammu ) और दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष धर्मपाल राजपूत द्वारा किया गया था।
कैंडल मार्च में भारी संख्या में करनी सेना के समर्थक शामिल हुए। इन लोगों ने सुशांत सिंह राजपूत मौत मामले की सीबीआई से जांच और जल्द कार्रवाई की मांग की। करनी सेना के नेताओं ने कहा कि सुशांत को न्याय मिलने तक हम अपना संघर्ष जारी रखेंगे।
पुलिस ने नहीं दी थी प्रदर्शन की इजाजत
हालांकि, करणी सेना को इंडिया गेट के आसपास विरोध-प्रदर्शन करने का आदेश नहीं था। इसके बावजूद काफी संख्या में लोग पटियाला हाउस कोर्ट के पास पुराना किला रोड तक पहुंचे। उन्होंने नारेबाजी शुरू कर दी।
बिना अनुमति के प्रदर्शन करने पर दिल्ली पुलिस ने एहतियातन करणी सेना के चार प्रमुख नेताओं को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने जिन करणी सेना के जिन नेताओं को गिरफ्तार किया है उनके नाम सूरज पाल अम्मू, बादल तंवर, धर्मपाल राजपूत और मनीष सिंह राजपूत है।
कौन हैं करणी सेना के सूरज पाल अम्मू?
हरियाणा के रहने वाले सूरल पाल अम्मू करणी सेना के ऑल इंडिया अध्यक्ष हैं। वो तब अचानक काफी सुर्खियों में आ गए थे जब निर्माता-निदेशक संजय लीला भंसाली द्वारा रानी पद्मावती के जीवन पर आधारित हिंदी फिल्म का निर्माण किया था।
Updated on:
17 Aug 2020 03:32 pm
Published on:
17 Aug 2020 03:28 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
