22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुलवामा आतंकी हमले की दूसरी बरसी आज, अमित शाह और राजनाथ सिंह ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि

सुबह से शहीदों को श्रद्धांजलि देने का सिलसिला जारी। दो साल पहले हुआ था पुलवामा आतंकी हमला।  

less than 1 minute read
Google source verification
pulwama attack

आतंकी हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान हुए थे शहीद।

नई दिल्ली। देश को हिलाकर रख देने वाले पुलवामा आतंकी हमले की आज दूसरी बरसी है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने इस आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। गृह मंत्री शाह ने अपने ट्वीट में लिखा है कि भारत उनके असाधारण साहस और सर्वोच्च बलिदान को कभी नहीं भूलेगा।

वहीं रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पुलवामा हमले में जान गंवाने वाले सीआरपीएफ के जवानों को श्रद्धांजलि देने के बाद अपने ट्वीट में लिखा है कि भारत राष्ट्र के लिए शहीदों की सेवा और सर्वोच्च बलिदान को कभी नहीं भूलेगा।

इस आतंकी हमले में जान गंवाने वाले पंजाब के एक जवान कुलविंदर सिंह के माता-पिता ने कहा है कि उन्हें अपने बेटे पर गर्व है। कुलविंदर सिंह रौली गांव के रहने वाले थे। उनके पिता ने कहा कि हम सुबह शाम दीप जलाते हैं और परमात्मा से कहते हैं कि उसकी आत्मा को शांति दें।

बता दें कि दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले में हुए आत्मघाती हमले की आज दूसरी बरसी है। सीआरपीएफ के लेथपोरा कैंप स्थित स्मारक पर आतंकी हमले में शहीद होने वाले 40 जवानों को श्रद्धांजलि देने का सिलसिला सुबह से जारी है।