26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूएन प्रमुख ने दक्षिण कोरिया को सराहा, कहा- COVID-19 से लड़ाई में इस देश को फॉलो करे दुनिया

Highlight कोरोना का दक्षिण कोरिया में कोई नया मामला सामने नहीं आया है। पर्यावरण से निपटने के लिए महत्वाकांक्षी ग्रीन डील की योजना पेश की है।

less than 1 minute read
Google source verification
Antonio Guterres

एंटोनियो गुटेरेस

संयुक्त राष्ट्र। संयुक्त राष्ट्र प्रमुख ने कोरोना वायरस (Coronavirus) जैसी महामारी के खिलाफ दक्षिण कोरिया की लड़ाई की सराहना की है। उन्होंने उम्मीद जताई है कि दुनिया के कई देश दक्षिण कोरिया द्वारा उठाए गए शानदार उपायों का पालन करेंगे। उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस महामारी को हराने में दक्षिण कोरिया बेहद सफल रहा है। वह अब COVID-19 को हराने के बाद जलवायु परिवर्तन से निपटने की योजना तैयार कर रहा है। महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने गुरुवार को घोषणा की कि दक्षिण कोरिया में कोई नया मामला सामने नहीं आया है।

उन्होंने कहा कि दक्षिण कोरिया ने महामारी से उबरने के बाद ही बहुत ही महत्वाकांक्षी ग्रीन डील की योजना पेश की है। इसमें नए कोयले से चलने वाले संयंत्रों पर प्रतिबंध और मौजूदा कोयला आधारित संयंत्रों से उत्सर्जन में कमी शामिल है। गुटेरेस ने मीडिया से कहा कि उन्हें उम्मीद है कि कोरिया गणराज्य के इस उदाहरण का दुनिया के कई अन्य देशों द्वारा अनुसरण किया जाएगा।

दक्षिण कोरिया के रोग नियंत्रण और रोकथाम विभाग ने गुरुवार को एक बयान में कहा कि बीते 24 घंटों में चार मामले सामने आए, सभी आयातित है। देश में कोरोना वायरस ने कुल 10,765 लोगों को अपनी चपेट में ले लिया था। इसमें 247 लोगों की मौतें हो गई और 9,059 लोगों को ठीक कर लिया गया।