
यशवंत सिन्हा के बाद अब आजम खान ने की ये बड़ी भविष्यवाणी, भाजपाईयों के उड़े होश
रामपुर. कर्नाटक में सरकार का चेहरा साफ होने के बाद हर कोई दल भाजपा को घेरने में लगा है तो भला सपा के कद्दावर नेता आजम खान चुप कैसे रह सकते थे। अक्सर अपने बयानों को लेकर चर्चा में रहने वाले आजम खान ने इस पर तंज कसते हुए कहा है कि 2019 से पहले इनकी हालात सबके सामने आ जाएगी और जनता इन्हें नकार देगी। बता दें कि हाल ही में यशवंत सिन्हा ने ट्वीट करते हुए कहा था कि कर्नाटक का घटनाक्रम 2019 के लोकसभा चुनावों के बाद दिल्ली में होने वाली गतिविधियों का पूर्वाभ्यास है।
इधर, सपा के वरिष्ठ नेता आजम खान ने कहा कि 2019 के आम चुनाव से पहले ही नतीजे आने शुरू हो गए हैं। जैसे कर्नाटक में हुआ है। ये तजुर्बा पहला नहीं होगा। इमरजेंसी के बाद का हिन्दुस्तान देखो परिणाम वैसा ही है। उन्हाेंने आगे कहा कि कर्नाटक के चुनाव नतीजों से अंदाजा लगाया जा सकता है कि भाजपा ने जो सीटें जीती हैं उनका भी सच यही है। अगर उनकी भी जांच हो जाए या दोबारा गिनती हो जाए तो जो 100 और 50 से जीती गई सीट हैं उन पर भी जमीन-आसमान का फर्क निकल सकता है।
दरअसल इन नतीजों से दो चीज सामने आई हैं। एक तो सुप्रीम कोर्ट ने जिस मजबूती का मुजाहरा किया है उससे लोगों का विश्वास जगा है। ये साबित हुआ कि सुप्रीम कोर्ट के चार जजों के बाद जो उंगली उठी थी। उससे कमजोर हुआ। अब ज्यूडिसरी सिस्टम बहुत मजबूत है। अब बहस ये होगी कि एक तरफ देश में संविधान मानने वाले लोग होंगे तो दूसरी तरफ ताकतवर लोग संविधान खत्म करना चाहेेंगे।
Published on:
20 May 2018 11:20 am
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
