
यह एक प्रतीकात्मक तस्वीर है।
Moradabad Ki Khabar: पीड़ित ने एसएसपी कार्यालय में प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है। पीड़ित किसान ने बताया कि उसने अपनी शादी कराने के लिए कुछ लोगों से कह रखा था। पीड़ित ने दुल्हन के गायब होने की सारी जानकारी पुलिस को दी है। उसने बताया कि कुछ लोगों ने शादी करवाने के नाम पर बीस हजार रुपये लिए थे। शादी के होने के बाद दुल्हन सामान लेकर गायब हो गई।
शादी की बात करने के लिए चार्ज किए 20 हजार
बतादें कि 20 दिन पहले पड़ोसी गांव के एक युवक उसे अपने साथ अमरोहा के गजरौला निवासी व्यक्ति के पास ले गया। जहां दोनों ने कहा कि मुरादाबाद में कटघर क्षेत्र में रहने वाली युवती शादी करने को तैयार हैं। इसके लिए हमें बीस हजार रुपये देने होंगे। इसके बाद वह अपने भाई और पिता को साथ लेकिन 18 नवंबर को मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर पहुंच गया।
ये रखी शर्त
जहां उसे दोनों व्यक्ति मिले। इसके बाद वह किसान और उसके पिता भाई को कटघर क्षेत्र के एक मकान में ले गए। यहां लड़की, उसकी मां, बहन और भाई से मिलवाया। लड़की और उसके परिवार ने किसान को पसंद कर लिया। बाद में लड़की की मां और भाई ने कहा कि लड़की की बीमारी के इलाज में एक लाख का कर्ज हो गया। उसका कर्ज उतारने के बाद ही शादी करेंगे। इस पर किसान का परिवार एक लाख रुपये देने को तैयार हो गया। सब कुछ तय होने के बाद 11 हजार रुपये देकर गोदभराई भी कर दी गई। 22 नवंबर को एक लाख रुपये लड़की के परिवार और बीस हजार रुपये पड़ोसी गांव के युवक को दे दिए। इसके बाद कचहरी में नोटरी शपथपत्र पर शादी करा दी गई।
तीन दिन तक बहाने बनाकर बनाए रखी दूरी
लड़की के घर पर ही फेरे भी करा दिए। किसान दुल्हन को विदा कराकर अपने घर ले गया। तीन दिन तक बहाने बनाकर युवती ने किसान से दूरी बनाए रखी। चौथे दिन सुबह करीब चार बजे घर में रखी 60 हजार नकद और सोने-चांदी के जेवर लेकर दुल्हन गायब हो गई। पीड़ित अपने परिवार को लेकर युवती के घर पहुंच गया। तब युवती ने पूरे परिवार को सामूहिक दुष्कर्म के केस में फंसाने की धमकी दी। एसएसपी हेमराज मीना ने कटघर थाना प्रभारी को मामले की जांच कर कार्रवाई के आदेश दिए हैं।
Published on:
07 Dec 2023 03:12 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
