
मुरादाबाद में पति ने पत्नी को दिया तीन तलाक, मारपीट कर घर से निकाला, आठ के खिलाफ FIR
मुरादाबाद में लगातार तीन तलाक के मामले आए दिन सामने आ रहें हैं गलशहीद थाना क्षेत्र में दहेज़ ना मिलने पर पति ने तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया पीड़िता के पिता नायाब कौसर ने उसकी शादी 10 अगस्त 2020 को मोअज्जम के साथ की थीं। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपियों के ख़िलाफ़ केस दर्ज़ कर लिया हैं।
पत्रिका संवाददाता मुरादाबाद: गलशहीद थाना इलाक़े के कटार शहीद के रहने वाले नायाब कौसर ने अपनी बेटी जुल्फीकार की शादी 10 अगस्त 2020 को कटघर इलाक़े के रहमतनगर का रहने वाला मोअज्जम के साथ किया था। निकाह के बाद से पीड़िता जुल्फीकार के ससुराल के लोग दहेज़ को लेकर प्रताड़ित करने लगें आरोप है कि 29 मई 2023 को पति मोअज्जम ने उसे तीन तलाक दे कर मारपीट कर उसे घर से बाहर निकाल दिया। पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस से करते हुए आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की हैं ।
थाना अध्यक्ष गलशहीद मोहित काजला के अनुसार पीड़िता का पति आरोपी मोअज्जम. जेठानी रिजवाना.ननद हिना कौसर. सास कैसर जहां. ममिया ससुर आसिफ अली. जेठ आलम और अनवर अली. व फायजा रफत. के खिलाफ दहेज प्रताड़ना. मारपीट व तीन तलाक में केस दर्ज़ किया गया हैं। साक्ष्य के आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
05 Jun 2023 01:38 pm

बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
