26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुरादाबाद में इंस्पेक्टर क्राइम को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार, 7 हजार की घूस लेते एंटी करप्शन ने दबोचा

Moradabad: एंटी करप्शन ब्यूरो ने मुरादाबाद क्राइम ब्रांच में तैनात इंस्पेक्टर क्राइम को 7 हजार की घूस लेते हुए रंगे हाथों अरेस्ट किया है। पीड़ित पक्ष की शिकायत पर एंटी करप्शन ब्यूरो ने एक्शन लिया।

less than 1 minute read
Google source verification
inspector-crime-arrested-for-taking-bribe-in-moradabad.jpg

Moradabad News: आपको बतादें कि एंटी करप्शन टीम ने इंस्पेक्टर को गिरफ्तार करने के साथ उसके पास से 7 हजार भी बरामद किए हैं। घूस लेते हुए इंस्पेक्टर की अरेस्टिंग से पूरे डिपार्टमेंट में हड़कंप मचा है। CO एंटी करप्शन श्याम बहादुर सिंह ने मीडिया को बताया कि संभल जिले के निवासी विजेंद्र सिंह ने रजपुरा थाने में एक मुकदमा दर्ज कराया था। बाद में इस मामले की विवेचना डीआईजी के स्तर से इस मामले की विवेचना संभल से हटाकर मुरादाबाद भेज दी गई थी। मामले की विवेचना क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर वली मोहम्मद को दी गई थी। इंस्पेक्टर वली मोहम्मद ने इस मामले की विवेचना में 4 लोगों के नाम बढ़ा दिए थे। इनकी गिरफ्तारी को लेकर इंस्पेक्टर की ओर से 7 हजार रुपये की रिश्वत मांगी जा रही थी। इसी मामले को लेकर वली मोहम्मद पैसों की लगातार मांग कर रहा था।

यह भी पढ़ें:अमरोहा की बेटी ने नाम किया रोशन, मदरसे की छात्रा है सफीना, मुंबई में किया गया सम्मानित

विजेंद्र सिंह ने बताया कि वह मुरादाबाद के रजपुरा थाना क्षेत्र में एक गांव के रहने वाले हैं। 28 मई 2022 को उनके पिता की ग्राम प्रधान ने डंडों से पीट पीटकर हत्या कर दी थी। विजेंद्र ने बताया कि उनके पिता भाजपा के बूथ अध्यक्ष थे। विजेंद्र ने बताया कि डीआईजी ने उनके पिता की हत्या का मुकदमा मुरादाबाद अपराध शाखा को ट्रांसफर कर दिया था। यहां इंस्पेक्टर वली मोहम्मद ने 4 लोगों के नाम बढ़ाए थे। इनमें से 2 को जेल भेज दिया लेकिन एनबीडब्ल्यू लेने के बाद भी बाकी बचे 2 अभियुक्तों की गिरफ्तारी नहीं की। इन अभियुक्तों की अरेस्टिंग के लिए वह 7 हजार रुपये की डिमांड कर रहे थे।