
UP Politics: जिला प्रभारी और लोक निर्माण मंत्री जितिन प्रसाद ने मुरादाबाद के पंचायत भवन में कहा कि भारत विश्व पटल पर अपनी छाप छोड़ रहा है। गांधी और शास्त्री जी के जीवन का लक्ष्य धरातल पर दिखने लगा है। आज का भारत चांद पर पहुंच गया है। भारत ने जी-20 का सफल सम्मेलन कर दुनिया को इसकी चमक-धमक दिखा दी है।
सीएम योगी की जमकर की तारीफ
कैबिनेट मंत्री ने मुरादाबाद में कहा कि योगी के नेतृत्व में पूरे प्रदेश का समान विकास हो रहा है। मुरादाबाद नगर निगम विकास के मामले में नंबर वन पर आए इसके लिए प्रयास किया जा रहा है। सीएम योगी के मार्गदर्शन में मुरादाबाद डेवलपमेंट की ओर तेजी बढ़ रा रहा है।
बता दें कि आज मंत्री लोक निर्माण विभाग उत्तर प्रदेश जितिन प्रसाद की अध्यक्षता में गांधी जयंती के अवसर पर पंचायत भवन सभागार में मेरा माटी मेरा देश की अवसर पर कार्यक्रम आयोजित किया गया।
महिला आरक्षण बिल ऐतिहासिक फैसला
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में महिला आरक्षण बिल पेश कर ऐतिहासिक फैसला लिया गया है। अब मुरादाबाद की आम महिला भी संसद पहुंचेगी। कैबिनेट मंत्री जितिन प्रसाद ने कहा कि पहले यूपी बेहद पिछड़े राज्यों में शामिल था और अब इस प्रदेश की गिनती तेजी से बदलने वाले राज्यों में हो रही है। महानगरों में मुरादाबाद नंबर वन बने इसके लिए यूपी सरकार पूरी तरह कार्य कर रही है। सरकारी योजनाओं के लिए बजट की कोई कमी नहीं है। योगी राज में प्रदेश का समान रूप से विकास हो रहा है।
मंत्री जितिन प्रसाद की अध्यक्षता में गांधी जयंती के अवसर पर पंचायत भवन सभागार में मेरा माटी मेरा देश कार्यक्रम अवसर पर 16 गौ आश्रय स्थलों का शिलान्यास भी किया गया।
Published on:
02 Oct 2023 06:24 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
