मुरादाबाद। होली से ठीक पहले विदेश मंत्रालय ने मुरादाबाद की जनता को एक बड़ा तोहफा दिया है। मुरादाबाद की जनता को पासपोर्ट के लिए पहले बरेली जाना पड़ता था, लेकिन सरकार ने पासपोर्ट सेवा केंद्र का तोहफा दिया है। जिसका शुभारम्भ मुरादाबाद लोकसभा सीट से सांसद कुंवर सर्वेश कुमार सिंह ने फीता काटकर और दीप प्रज्वलन कर किया।
यह भी पढ़ें-सीएम आॅफिस से आयी काॅल तो यहां पकड़ा गया बूचड़खाना
पासपोर्ट सेवा केंद्र का ऑफिस सिविल लाइन स्थित मुख्य डाकघर में खोला गया है। पासपोर्ट सेवा केंद्र पर खुशी जाहिर करते हुए क्षेत्रीय सांसद कुंवर सर्वेश कुमार सिंह ने बताया कि पीतल नगरी में पासपोर्ट ऑफिस न होना बड़ी समस्या थी। आज हमारी इस समस्या का समाधान हो गया है। उन्होंने यह भी बताया कि जल्द ही हवाई अड्डे की सुविधा भी मुरादाबाद के लोगों को मिलेगी।
यह भी पढ़ें- नसीमुद्दीन सिद्दीकी के साथ कांग्रेस में शामिल हुए बसपा के ये पूर्व विधायक
वहीं लोगों ने बताया कि पासपोर्ट ऑफिस की बहुत बड़ी समस्या थी। मुरादाबाद की जनता को पासपोर्ट बनवाने के लिए बरेली जाना पड़ता था। लेकिन अब मुरादाबाद में पासपोर्ट ऑफिस बनने से लोगों को बहुत राहत मिलेगी।