
Indian Railway News in Hindi: वित्त मंत्रालय ने कोरोना के समय निर्धारित समय पर काम पूरा नहीं करने वाले को डिफाल्टर की श्रेणी में रखना गलत माना है। गौरतलब है कि कोरोना के दौरान पूरी तरह से लाकडाउन रहा था।
सीज रकम को वापस करने का फैसला
कोरोना के कारण कई कारोबार तबाह होने से जरूरी शुल्क जमा नहीं कर पाए। सरकारी विभागों ने यहां भी जमानत राशि सीज कर लिया था। मामला तूल पकड़ने पर केंद्र सरकार ने वित्तीय मंत्रालय को इस पर विचार करने को कहा। जिसके बाद सीज राशि वापस करने का फैसला लिया गया।
सभी प्रकार के काम बंद होने के कारण कई कारोबार ठप हो गए। सभी विभागों ने शर्त के आधार पर समय से काम पूरा न करने पर निविदा निरस्त कर संबंधित कंपनी, एजेंसी व ठेकेदार की जमानत राशि सीज कर ली थी।
मंत्रालय से आए आदेश
कोरोना की वजह से कई कारोबार तबाह होने से जरूरी शुल्क जमा नहीं कर पाए। सरकारी विभागों ने जमानत राशि को भी सीज कर लिया था। मामला तूल पकड़ने पर केंद्र सरकार ने वित्तीय मंत्रालय को इस पर विचार करने को कहा। जिसके बाद सीज राशि वापस करने का फैसला लिया गया। सीनियर डीसीएम सुधीर सिंह ने बताया कि कोरोना के समय सीज की गई राशि का पांच प्रतिशत कटौती कर 95 प्रतिशत वापस किया जाएगा।
Published on:
08 Nov 2023 02:44 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
