
मुरादाबाद: आखिरकार भाजपा ने नए जिलाध्यक्ष की घोषणा कर ही दी, जी हां गुरूवार देर रात जारी सूची में मुरादाबाद से राजपाल चौहान को नया जिलाध्यक्ष घोषित किया गया है। इस पद पर कई दिनों से पार्टी नेतृत्व माथा पच्ची कर रहा था। जिसमें पूर्व सांसद सर्वेश सिंह इस बार बाजी पूरी तरह हार गए। उनके धुर विरोधी कैबिनेट मंत्री भूपेन्द्र चौधरी का करीबी राजपाल को माना जाता है। राजपाल चौहान इससे पहले ठाकुरद्वारा से 2014 में उपचुनाव और 2017 में विधानसभा चुनाव लड़ चुके हैं, लेकिन हार का सामना करना पड़ा था।
तेरह लोग थे लाइन में
जनपद में पार्टी की तरफ से तेरह लोग जिलाध्यक्ष पद के लिए लाइन में थे। इन सबको पछाड़ कर वह जिलाध्यक्ष बन गए। राजपाल सिंह के अध्यक्ष बनने से उनके समर्थन में खुशी का इजहार किया। सोशल मीडिया पर अध्यक्ष बनने के बाद समर्थकों ने फोटो डाल कर शुभकामनाएं दीं। राजपाल सिंह चौहान का संगठन में कमान संभालने का यह पहला मौका है। उप चुनाव के बाद ठाकुरद्वारा सीट से एक और चुनाव उनका सियासी अनुभव है। महानगर से ब्राह्मण अध्यक्ष बनने के बाद जातीय समीकरणों में माना जा रहा था कि पाल, सैनी, प्रजापति या जाट या किसी अन्य ओबीसी समाज से किसी को अध्यक्ष बनाया जाएगा। राजपाल ने सारी अटकलों पर विराम लगा दिया।
पूर्व सांसद की अनदेखी
वहीँ अब स्थानीय संगठन में पूर्व सांसद सर्वेश सिंह को पूरी तरह दरकिनार कर दिया गया है। इसको लेकर कोई भी बोलने को तैयार नहीं है। क्यूंकि सांसद समर्थक कई लोगों ने जिलाध्यक्ष पद के लिए आवेदन किया था। किसी पर भी मुहर नहीं लगी। जबकि माना जा रहा था कि इस बार उनकी पसंद का ध्यान रखा जाएगा।
Published on:
24 Jan 2020 04:29 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
