
यह सांकेतिक तस्वीर है।
Moradabad to Haridwar Road: मुरादाबाद से हरिद्वार तक का सफर जल्द आसान होगा। जिले की सीमा में आने वाले साढ़े बारह किमी लंबे हाईवे का कायाकल्प किया जाएगा। इस पर 55 करोड़ रुपये खर्च होंगे। सड़क के सुदृढ़ीकरण के साथ ही इसे 7 से 10 मीटर तक चौड़ा किया जाएगा। मुरादाबाद के कांठ रोड पर हाइवे पर जाम से निजात के लिए लोनिवि ने इस प्रोजेक्ट का एस्टीमेट तैयार किया है।
मुरादाबाद के पीलीकोठी से हरिद्वार, देहरादून को जाने वाली कांठ रोड के सुधार की कवायद तेज हो गई है। लोनिवि मुख्यालय ने 22.5 किमी सड़क सुधार के काम को मंजूरी दी थी। योजना पर अमल भी शुरु हो गया। लेकिन बरसात व कांवड़ यात्रा के चलते काम रुक गया। लोनिवि मुख्यालय ने अब छजलैट से आगे जिले की सीमा (22.5 किमी से 35 किमी) तक सड़क सुधार की कार्य योजना पर सहमति जताई। कार्य योजना मंजूर होने के बाद स्थानीय अधिकारियों ने सड़क सुधार के लिए एस्टीमेट तैयार किया है।
लोनिवि के मुताबिक अभी 12.5 किमी लंबी सड़क के चौड़ीकरण व सुद्रढ़ीकरण का प्रस्ताव है। अभी सड़क एक लेन यानि सात मीटर चौड़ी है। इस रोड पर बिजनौर व हरिद्वार के ट्रैफिक को देखते हुए इसके चौड़ीकरण का भी प्रस्ताव बनाया गया है। सड़क टू लेन होगी यानी सात से 10 मीटर चौड़ी होगी। इससे जाम की समस्या से निजात मिल जाएगी। लोनिवि ने सड़क की हालत को देखते हुए सुद्रढ़ीकरण का प्रस्ताव भी बनाया है।
लोनिवि के एसई एसपी सिंह के अनुसार हाईवे पर वाहनों का दबाव है। इसे देखते हुए शासन के कार्य योजना की मंजूरी के बाद एस्टीमेट तैयार किया गया है। 12.5 किमी लंबी सड़क के चौड़ीकरण व सुद्रढ़ीकरण पर 55-56 करोड़ रुपये के खर्च का अनुमान है। एस्टीमेट को शासन की मंजूरी के लिए लोनिवि मुख्यालय भेजा जाएगा। रोड 10 मीटर होने से इसपर यातायात व्यवस्था सुधरेगी। जाम की संभावनाएं भी कम होगी।
Published on:
22 Aug 2024 08:12 am
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
