6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सपा नेता आजम खान ने इसलिए की मुस्लिम विधायकों से विधानसभा सत्र का बहिष्कार करने की अपील

सपा नेता आजम खान ने बकरीद को लेकर योगी सरकार पर बोला हमला।

2 min read
Google source verification

रामपुर। अपने बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में रहने वाले वरिष्ठ सपा नेता आजम खान एक बार फिर सुर्खियों में हैं। दरअसल इस बार उन्होंने मुस्लिम विधायकों से 23 अगस्त से शुरु हो रहे उत्तर प्रदेश विधानसभा के सत्र का बहिष्कार करने की अपील की है। उन्होंने योगी सरकार पर आरोप लगाया है कि उन्हें पता है कि 22 अगस्त को बकरीद है और ईद पर मुसलमान तीन दिन तक कुर्बानी करते हैं। इसके बावजूद भी उन्होंने जानबूझकर विधानसभा सत्र 23 अगस्त से बुलाया है।

यह भी पढ़ें-लोकसभा चुनाव: महागठबंधन में इन सीटों पर किसी भी कीमत पर समझौता नहीं करेगी सपा, प्रत्याशी तय!

"मैं मुस्लिम विधायकों से अपील करता हूं कि वे तीन दिन की कुर्बानी के बाद ही विधानसभा सत्र को अटैंड करें।" उन्होंने कहा कि सीएम योगी पहले ही ऐलान कर चुके हैं कि मैं ईद नहीं मनाता। लेकिन उन्हें किसी दूसरे धर्म के व्यक्ति को रोकने का कोई अधिकार नहीं है। आपको बता दें कि सपा नेता आजम खान रामपुर से जबकि उनके बेटे अब्दुल्ला आजम स्वार टांडा सीट से विधायक हैं। उनके इस बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने कहा कि आजम खान चर्चा में आने के लिए इस तरह के बयान देते रहते हैं। इस समय वे बुरे दौर से गुजर रहे हैं। उन्होंने सरकार में रहते हुए जो पाप किए उनका फल अब उनके सामने आ रहा है।

यह भी पढ़ें-बस ये नंबर घुमाओ, पीएम मोदी और शाह की टीम से जुड़ जाओ

गौरतलब है कि इस समय आजम खान के ड्रीम प्रोजेक्ट मौलाना मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय को की कई मामलों में जांच चल रही है। इसको लेकर अक्सर वह सरकार पर हमलावर रहते हैं। अभी कुछ दिन पहले ही उनके खिलाफ चल रही जांच के मामले को खत्म करने के लिए उनके समर्थकों ने पीएम मोदी को खून से पत्र लिखकर मांग की थी।


बड़ी खबरें

View All

मुरादाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग