
मुरादाबाद में बैंक के लॉकर में रखे 18 लाख रुपये चट कर गई दीमक।
Bank of Baroda in Moradabad: यूपी के मुरादाबाद से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। यहां बेटी की शादी के बाद अपने जेवर और बची रकम को एक महिला ने बैंक ऑफ बड़ौदा के लॉकर में रखा था, लेकिन महिला को पता नहीं था कि बैंक के लॉकर में नोट नहीं रख सकते हैं। पीड़िता के अनुसार उसने अक्टूबर 2022 में जेवर के साथ रुपये भी बैंक के लॉकर में रखे थे। घटना मुरादाबाद के रामगंगा विहार की है। मुरादाबाद की आशियाना कॉलोनी निवासी अलका पाठक ने अक्टूबर 2022 में अपनी बड़ी बेटी की शादी की थी।
इसके बाद छोटी बेटी की शादी के लिए बचाई गई 18 लाख की रकम और जेवर उन्होंने रामगंगा विहार स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा की शाखा के लॉकर में रखे थे। अलका पाठक का कहना है कि बीते सोमवार को बैंक ऑफ बड़ौदा की ओर से उन्हें केवाईसी और लॉकर का एग्रीमेंट रिन्युवल कराने के लिए बुलाया गया था। उन्होंने बैंक पहुंचकर अपना लॉकर खोला तो उनके होश उड़ गए। उन्होंने बताया कि जेवर के साथ रखे उनके 18 लाख रुपये दीमक खा चुकी थी। उन्होंने इसकी सूचना बैंक अफसरों को दी। इसके बाद बैंक में भी हड़कंप मच गया। ब्रांच मैनेजर ने जांच की बात कही है।
बिस्तर सप्लाई के बिजनेस से चलता है परिवार
मुरादाबाद के आशियाना कॉलोनी निवासी अलका पाठक ने बताया कि उनका बिस्तर सप्लाई का बिजनेस है। इसके साथ ही वह बच्चों को ट्यूशन भी पढ़ाती हैं। अलका कहती हैं "मुझे क्या मालूम था कि जेवर के साथ प्लास्टिक की पन्नी में रखे 18 लाख रुपये दीमक चट कर जाएगी। मैंने खुद ही लॉकर में जेवर के साथ काली पॉलीथिन में 18 लाख रुपये रखे थे। इस मामले में ब्रांच मैनेजर ने जांच कराने का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा है कि जांच रिपोर्ट आने के बाद आपको जानकारी दी जाएगी। फिलहाल मुझे अपनी दूसरी बेटी की शादी की चिंता हो रही है।"
Published on:
26 Sept 2023 10:10 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
