Rampur News: रामपुर के बिलासपुर में दो चोरों ने फिल्मी अंदाज में चोरी की घटना को अंजाम दिया। 16 हजार कैश सहित 25 हजार के माल पर हाथ साफ कर एक चोर फरार हो गया।
Rampur News: बिलासपुर में दो भाइयों के मकान की दीवार फांदकर चोरी करने घुसे दो युवकों में एक को परिजनों ने रंगे हाथ दबोच लिया। दूसरा युवक घर में रखी करीब 16 हजार की नगदी समेत 25 हजार के माल पर हाथ साफ कर फरार हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस युवक को अपने साथ थाने ले गई है।
नगर के मोहल्ला भट्टी टोला में वार्ड नंबर 10 के रहने वाले नसीम अहमद बाजारों में कपड़े की फड़ लगाता है। उसका बड़ा भाई शमशाद अहमद क्रॉकरी का सामना बेचकर परिवार का गुजर बसर करता है। वह दोनों भाई मकान के ऊपर तल पर रहते हैं। बताया कि दोनों भाइयों के परिवार थकावट के कारण गहरी नींद में अपने-अपने मकान में सो रहे थे।
शुक्रवार रात करीब डेढ़ बजे दो युवकों इनके मकान की गली में पहुंचे। इसके बाद फिल्मी अंदाज में एक युवक ने दूसरे युवक को अपने कंधों पर चढ़ाकर उसे मकान के छज्जे के सहारे मकान में दाखिल करा दिया। इसके बाद उसने नसीम के मकान में रखी 15 हजार की नगदी व शमशाद के घर से एक हजार की नगदी, मोबाइल आदि 10 हजार के माल पर हाथ साफ कर दिया।
वहीं मोहल्ले में रात की ड्यूटी कर लौट रहे एक व्यक्ति की नज़र नीचे खड़े युवक पर पड़ी तो उसने शोर मचा दिया। इसके बाद मोहल्ले में जाग हो गई। मकान में घुसा युवक तो, किसी तरफ भाग निकला जबकि नीचे खड़े युवक को परिजनों ने दबोचा लिया। धुनाई के बाद मौके पर पुलिस को बुला लिया।