
विजिलेंस टीम की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार की रिश्वत लेते श्रम प्रवर्तन अधिकारी को रंगे हाथ पकड़ा
Moradabad News: आपको बता दें की पेट्रोल पंप संचालक ने श्रम प्रवर्तन अधिकारी पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाया था। इसके बाद कार्रवाई करते हुए विजिलेंस टीम ने आरोपी से 50 हजार रुपये बरामद किए।
आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम में केस दर्ज कर लिया गया है। विजिलेंस ASP अरविंद कुमार यादव ने बताया कि मूंढापांडे थाना क्षेत्र में लखनऊ-दिल्ली हाईवे पर स्थित रिलायंस वीपी मोबिलिटी लिमिटेड नाम से पेट्रोल पंप है। श्रम प्रवर्तन अधिकारी सुभाष भारती ने शिकायत मिलने पर पेट्रोप पंप का निरीक्षण किया था।
खामियां पाए जाने पर रिपोर्ट बनाकर आपत्तियां लगा दी गई थी। इन आपत्तियां का निस्तारण करने के लिए पेट्रोल पंप संचालक से 50 हजार की रिश्वत मांगी गई थी। आरोप है कि उन्होंने शिकायतकर्ता से कहा कि वह मांगे गए पैसे देते हैं तो रिपोर्ट खत्म कर दी जाएगी।
पंप संचालक ने इसकी शिकायत विजिलेंस टीम से की थी। इसके बाद विजिलेंस टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी से 50 हजार रुपये बरामद किए। उसके खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया है। आरोपी को विजिलेंस टीम बरेली ले गई है।
Published on:
26 Sept 2023 07:27 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
