
Morena Blast: मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में एक बार फिर भीषण विस्फोट की खबर आई है। यहां पटाखों और बारूद के भंडारण में हुए इस विस्फोट के कारण पांच मकान पूरी तरह ढह गए। इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई है और पांच लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। वहीं कई लोगों के फंसे होने की आशंका है।
घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस का कहना है कि अवैध पटाखा भंडारण के कारण यह विस्फोट हुआ है। इस घटना के बाद से स्थानीय लोग दहशत में हैं। लोगों ने प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग भी की है। मामला मुरैना की राठौर कॉलोनी का है। विस्फोट की खबर मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंच गई थीं। रात में ही रेस्क्यू कार्य शुरू कर दिया गया।
latest Update: 9.04 : 6 लोगों के गंभीर रूप से घायल होने की खबर आ रही हैं।
मुरैना में सामने आए विस्फोट के इस हादसे में अब तक तीन लोगों के मौत की खबर मिल रही है। मरने वालों में तीनों महिलाएं ही हैं।
बताया जा रहा है कि हादसा अवैध पटाखा भंडारण के कारण हुआ है। हैरान करने वाली बात ये है कि मुरैना जिले में एक महीने पहले भी ऐसा ही ऐसा ही विस्फोट हुआ था। उस समय हुए विस्फोट में भी दो लोगों की मौत हो गई थी।
बता दें कि इससे पहले भी मुरैना में इसी तरह का विस्फोट हुआ था, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई थी। इस्लामपुर में हुए भीषण विस्फोट में एक मकान ब्लास्ट होते ही ढह गया था। इस मकान के मलबे में एक मां और उसकी बेटी दब गई थी। तब 20 घंटे तक चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद दोनों के शव निकाले गए थे। वहीं, इस घटना में आसपास के कई मकान भी क्षतिग्रस्त हो गए थे।
Updated on:
26 Nov 2024 09:22 am
Published on:
26 Nov 2024 08:46 am
बड़ी खबरें
View Allमुरैना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
