14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

VIDEO चंबल में फिर धांय-धांय, दो भाईयों के परिवार के बीच चलीं गोलियां

जमीन को लेकर दोनों भाईयों के बीच चल रहा है पुराना विवाद..10 से ज्यादा राउंड फायर हुए..

2 min read
Google source verification
morena.jpg

मुरैना. चंबल जमीन विवाद को लेकर दो परिवार आमने-सामने आ गए। दोनों परिवारों के बीच इस दौरान पत्थरबाजी तो हुई ही साथ ही जमकर गोलियां भी चलीं। घटना मुरैना जिले के नूराबाद के धनेले गांव की है। घटना शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे की बताई जा रही है जिसका वीडियो भी सामने आया है। वायरल वीडियो में दोनों तरफ से ताबड़तोड़ गोलियां चलते हुए साफ नजर आ रही हैं। बताया गया है कि घटना में पत्थर लगने से एक युवक घायल हुआ है जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जमीन विवाद में परिवार के बीच फायरिंग
घटना मुरैना जिले के धनेले गांव की है। पता चला है कि गांव में रहने वाले गुर्जर परिवार में 7 बिस्वा पुश्तैनी खेती के बंटवारे को लेकर दो भाईयों के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा है। जिन दोनों भाइयों के बीच जमीन का विवाद है वो चचेरे भाई हैं और दोनों का ही नाम सरनाम सिंह है। जानकारी के मुताबिक शुक्रवार की सुबह करीब 10 बजे एक बार फिर दोनों परिवारों के बीच जमीन को लेकर विवाद हो गया और दोनों परिवार आमने सामने आ गए। इसके बाद दोनों तरफ से पत्थर बाजी हुई और फिर गोलियां चलीं। इस दौरान करीब 10 राउंड फायर होने की बात सामने आई है। जिस पु्श्तैनी जमीन को लेकर विवाद है उसकी दोनों परिवारों ने रजिस्ट्री भी करा रखी है। इसे लेकर पंचायत भी बुलाई गई थी लेकिन पंचायत का फैसला दोनों ही परिवारों को मंजूर नहीं था।

देखें वीडियो-

फायरिंग की खबर लगते पहुंची पुलिस
जमीनी विवाद में परिवारों के बीच हुई फायरिंग की सूचना मिलते ही नूराबाद थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला। पुलिस ने इस मामले में 8 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है जांच में जुट गई है। एसडीओपी दीपाली चंदोलिया ने बताया कि सुबह सूचना मिली थी कि दो परिवारों में आपस में झगड़ा हो गया है। दोनों परिवारों के बीच फायरिंग हुई है। पुलिस मौके पर पहुंची। इस मामले में 8 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। इनकी गिरफ्तारी के लिए टीमें रवाना हो गई है। इसमें एक व्यक्ति घायल हुआ है।

देखें वीडियो-