
मुनादी और हिदायत नहीं हटे अस्थायी अतिक्रमण
जौरा
नगर में मुख्य बाजार और सड़क पर अस्थायी अतिक्रमण के चलते न केवल सड़क सिकुड़ गई हैं बल्कि हर रोज जाम की स्थिति बन रही है। इससे निजात दिलाने के लिए नगर परिषद जौरा ने अतिक्रमण हटाने की मुहिम चलाने का प्लान तैयार कर लिया है। हालांकि नगर परिषद ने दुकानों के बाहर दुकानदारों द्वारा किए अस्थायी अतिक्रमण हो हटाने के लिए तीन दिन का समय दिया था, लेकिन अब तक अस्थायी अतिक्रमण नहीं हटाया जा सका है। ऐसे में नगर परिषद अब जेसीबी मशीन लेकर बाजार में उतरेगी।
नगर के सदर बाजार, तहसील चौराहा, अस्पताल रोड, चंद्रशेखर आजाद रोड, इस्लामपुरा रोड, पचवीघा रोड ,श्रीकृष्ण मंदिर रोड, नया बाजार सहित मई वाला कुएं के पास दुकानदारों ने अपना सामान फैला रखा है। जिससे बाजार में यातायात व्यवस्था चरमरा रही है। वहीं हर रोज जाम के हालात बन रहे हैं। नगर परिषद अतिक्रमण हटाने मुनादी भी करा चुकी है, लेकिन नाले नालियों और फुटपाथ से अस्थायी अतिक्रमण दुकानदार हटाने को लिए तैयार नहीं है।
बैठक कर चुके हैं अफसर
व्यापारी और दुकानदारों के साथ एसडीएम, एसडीओपी, नगर परिषद सीएमओ अतिक्रमण हटाने को लेकर बैठक कर चुके हैं। बैठक के दौरान तीन दिन समय दुकानदारों का दिया गया था। इस दौरान कहा गया था कि अतिक्रमण स्वेच्छा से हटा लें।
वर्सन
मंगलवार तक का समय व्यापारी और दुकानदारों को अस्थायी अतिक्रमण हटाने के लिए दिया गया है। हमने बाजारों में मुनादी भी कराई है। अब बुधवार को पुलिस के साथ मिलकर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाएंगे।
ऋषिकेश शर्मा
सीएमओ, नगर परिषद जौरा
इनका कहना है
नगर को सुव्यवस्थित करने अस्थायी अतिक्रमण हटाए जाएंगे। अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करने से पहले सभी को स्वेच्छा से अतिक्रमण हटाने को कहा गया है।
अखिल महेश्वरी
अध्यक्ष नगर परिषद जौरा
Published on:
03 Jan 2023 12:08 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरैना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
