4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुणे फिर शर्मसार! इस बार 19 साल की बेटी बनी दरिंदगी का शिकार, क्या कर रही सरकार?

Pune Rape Case : इस जघन्य अपराध को अंजाम देने वाले दोनों आरोपियों की उम्र 30 साल से कम बताई जा रही हैं।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Mar 05, 2025

Mumbai Actress obscene video

महाराष्ट्र के पुणे जिले में एक बार फिर शर्मनाक घटना घटी है। जहां 19 वर्षीय युवती के साथ दो दरिंदों ने चाकू की नोंक पर बलात्कार और लूटपाट की। आरोपियों ने पहले लड़की और उसके चचेरे भाई को धमकाकर इंटिमेट होने के लिए मजबूर किया और फिर उनका आपत्तिजनक वीडियो बनाया। बाद में दोनों आरोपियों ने पीड़िता के साथ बारी-बारी से हैवानियत की।

जानकारी के मुताबिक, यह हैरान करने वाली घटना शनिवार को पुणे के शिरूर (Shirur) तहसील इलाके में हुई। पीड़िता अपने चचेरे भाई के साथ एक सुनसान जगह पर बैठी थी, तभी दोनों आरोपी बाइक से आये। इस घटना से पुणे में फिर हड़कंप मच गया है।

इस जघन्य अपराध को अंजाम देने वाले दोनों आरोपियों की उम्र 30 साल से कम बताई जा रही हैं। वे मोटरसाइकिल पर आए और युवती व उसके चचेरे भाई को चाकू दिखाकर डराया और फिर घिनौनी वारदात को अंजाम दिया। जाते-जाते आरोपी युवती की सोने की नथुनी और पेंडेंट भी लूटकर फरार हो गए।

बलात्कार और लूटपाट के बाद पीड़िता सदमे में थी लेकिन उसने हिम्मत दिखाते हुए 112 नंबर पर कॉल कर पुलिस को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम तुरंत हरकत में आई और कुछ ही घंटों में दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़े-केंद्रीय मंत्री की बेटी से छेड़छाड़, थाने पहुंचीं BJP नेता, एक्शन में आई पुलिस

पुणे के रंजनगांव (Ranjangaon) पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ निरीक्षक महादेव वाघमोड़े के मुताबिक, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने तुरंत एक्शन लिया। पीड़िता और उसके भाई से आरोपियों का हुलिया जाना और उनके आधार पर इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया। कुछ ही घंटों में हमने दोनों को गिरफ्तार कर लिया।

अधिकारी ने बताया कि आरोपियों के पास से पीड़िता की लूटी गई सोने की नथ और पेंडेंट भी बरामद कर लिया गया है। आरोपियों को कोर्ट ने 7 मार्च तक पुलिस कस्टडी में भेजा है। पुलिस इस मामले में आगे की जांच कर रही है और यह भी पता लगा रही है कि कहीं इस अपराध में कोई और तो शामिल नहीं था।

यह भी पढ़े-Shocking: ‘सब उसे ही प्यार करते हैं’, नाबालिग ने 5 साल की बहन को मार डाला, शव को कुचला

यह घटना ऐसे समय में हुई है जब पुणे पहले से ही स्वारगेट डिपो में शिवशाही बस में हुए बलात्कार की घटना से चर्चा में है। पुणे में लगातार सामने आ रही ऐसी घटनाओं ने महिलाओं की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। विपक्षी दलों के नेता महायुति और खासकर राज्य के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को घेर रहें है, क्योंकि उनके पास ही राज्य के गृह विभाग की जिम्मेदारी भी है।

बड़ी खबरें

View All

मुंबई

महाराष्ट्र न्यूज़

ट्रेंडिंग