
Maha Air India News: एयर इंडिया की कुल संपत्तियों की कीमत 266.42 करोड़ रुपये
रोहित के. तिवारी
मुंबई. एयर इंडिया ने कुल 19 प्रधान संपत्तियों को शामिल किया है, जिसमें बिक्री के लिए 49 फ्लैट, कार्यालय, भूखंड, वाणिज्यिक और आवासीय दोनों शामिल हैं। इन संपत्तियों की कुल कीमत 266.42 करोड़ रुपये है। ई-नीलामी के लिए बोली की आखिरी तारीख 31 जनवरी है। एयर इंडिया इन संपत्तियों को सरकार की ओर से संचालित वेबसाइट- एमएसटीसी इंडिया के माध्यम से नीलाम कर रही है। ये संपत्तियां मुंबई, नासिक, पुणे, लोनावाला समेत भुज (गुजरात), बेंगलुरु, चेन्नई, दिल्ली, ग्वालियर, कोलकाता, मैंगलोर और त्रिवेंद्रम में स्थित हैं। मुंबई के बांद्रा इलाके में एक संपत्ति, जो पाली हिल में स्थित 14 फ्लैटों वाली एक आवासीय इमारत है, नीलामी में सबसे महंगी है। इस संपत्ति की कीमत 150.01 करोड़ रुपये है।
3.87 करोड़ का 3 बीएचके फ्लैट...
मुंबई की अन्य संपत्तियों में 3 बीएचके का एक इकाई और 2 बीएचके के दो फ्लैट्स खार स्थित सचिन दा स्ट्रिन्स इमारत में शामिल हैं। एक अन्य संपत्ति बांद्रा में कोज़ीहोम एक संयुक्त फ्लैट है, जबकि ट्विन टावर्स प्रभादेवी में एक फ्लैट भी एयर इंडिया की ओर से बिक्री के लिए रखा गया है। जबकि खार में सचिन दा स्ट्रिन्स में 2 बीएचके फ्लैट में से एक 3.67 करोड़ रुपये में बेचा जा रहा है, जबकि अन्य 2 बीएचके फ्लैट 3.22 करोड़ रुपये में नीलाम किया जा रहा है। वहीं इसी भवन में 3 बीएचके फ्लैट को 3.87 करोड़ रुपये में बेचा जा रहा है। एयर इंडिया की ओर से कोज़ीहोम अपार्टमेंट 7.78 करोड़ रुपये की कीमत पर बेचा जा रहा है और प्रभादेवी के ट्विन टॉवर में स्थित फ्लैट की कीमत 6.31 करोड़ रुपये है।
एयर इंडिया हॉलिडे होम की प्राइस 6.02 करोड़...
लोनावाला की संपत्ति जो नीलामी में रखी गई है, वह खंडाला के पास एयर इंडिया हॉलिडे होम है। यह अवकाश गृह 6.02 करोड़ रुपये के बेस प्राइस पर बेचा जा रहा है। दिल्ली में एयर इंडिया ने एशियन गेम्स विलेज कॉम्प्लेक्स के तीन फ्लैटों को नीलामी के लिए रखा है। प्रत्येक फ्लैट 10.76 करोड़ रुपये में बेचा जा रहा है, जबकि ग्वालियर में महारानी लक्ष्मी बाई रोड की भूमि को 12.61 करोड़ रुपये में काम के लिए रखा गया है। नासिक की संपत्ति में स्वामी विवेकानंद नगर की एक इमारत में 2बीएचके के छह फ्लैट शामिल हैं। हर फ्लैट की कीमत 15 लाख रुपये है, जबकि पुणे संपत्ति हेमीज़ कुंज, मंगलदास रोड में एक कार्यालय स्थान है और इस संपत्ति का आरक्षित मूल्य 3.57 करोड़ रुपये है। चेन्नई में डॉ. एमजीआर रोड, बेसेंट नगर में एक 3 बीएचके फ्लैट को 2.88 करोड़ रुपये में नीलाम किया जा रहा है, जबकि त्रिवेंद्रम में एनसीसी नगर में 4.28 करोड़ रुपये की आवासीय भूमि एयर इंडिया की ओर से बिक्री पर रखी गई है।
अधिकांश मामलों में नहीं मिली सफलता...
कोलकाता में राष्ट्रीय वाहक ने कैथली में स्थित आवासीय भूखंड को 18.97 करोड़ रुपये में और गोल्फ ग्रांट्स के 2 बीएचके फ्लैट्स की 8 इकाइयों को नीलामी में 61 लाख रुपये की कीमत पर बिक्री के लिए रखा है। नीलामी में भुज में घनश्याम नगर में दो भूखंड एक आवासीय भूमि हैं, जबकि अन्य एक स्टेशन रोड के साथ एक व्यावसायिक भूमि है। आवासीय भूखंड की कीमत 1.36 करोड़ रुपये है और वाणिज्यिक भूखंड 1.94 करोड़ रुपये में बेचा जा रहा है। बेंगलुरु में पलसन एचएएल में 3 बीएचके फ्लैटों की दो इकाइयां और देवनहल्ली तालुका में एक आवासीय भूखंड बिक्री के लिए रखा गया है। 3 बीएचके के फ्लैट 54 लाख और 53 लाख रुपये में बेचे जा रहे हैं, जबकि आवासीय प्लॉट को 4.95 रुपये में बेचा जा रहा है। मैंगलोर में कादरी गांव स्थित एक 3 बीएचके और 2 बीएचके फ्लैट है। 3 बीएचके की कीमत 81 लाख रुपये है और 2 बीएचके की कीमत 34 लाख रुपये है। एयर इंडिया काफी समय से इनमें से कई संपत्तियों को बेचने की कोशिश कर रही है, जबकि अधिकांश मामलों में इसे अभी तक सफलता नहीं मिली है।
Published on:
18 Jan 2020 04:42 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
