24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुंबई के अस्पताल से लालू प्रसाद यादव को मिली छुट्टी,कोर्ट ने दिया है 30 अगस्त तक सरेंडर करने का अल्टीमेटम

कोर्ट ने सीबीआई की दलील पर लालू की जमानत अवधि बढ़ाने से मना कर दिया । अब लालू को 30 अगस्त तक सरेंडर करना होगा...

2 min read
Google source verification

(मुंबई): बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को मुंबई के एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट से शनिवार को छुट्टी दे दी गई। बतया जा रहा है कि लालू प्रसाद यादव मुंबई से पटना के लिए रवाना हो गए है।

लालू प्रसाद यादव यहां हार्ट संबंधी समस्याओं का इलाज करवाने के लिए भर्ती थे। उन्होंने यहां रहकर एक आॅपरेशन भी करवाया था। लालू के करीबियों का कहना है कि लालू अभी तक पूरी तरह से स्वस्थ नहीं हुए है। उनके वकील प्रभात कुमार ने बताया कि लालू को मुंबई से दोबारा रांची के राजेंद्र इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस रिम्स ले जाया जाएगा जहां उन्हें सबसे पहले भर्ती कराया गया था।


रिम्स से एम्स फिर वहां से मुंबई पहुंचे लालू

बता दें कि लालू प्रसाद यादव चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे थे तभी अचानक तबीयत खराब होने के बाद उन्हें रांची के रिम्स अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। वहां से उन्हें दिल्ली के एम्स अस्पताल में रैफर कर दिया गया। दिल्ली से इलाज करवाने के बाद हृदय संबंधी बिमारियों का इलाज करवाने के लिए मुंबई के एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट में भती करवाया गया। यहां उनका इलाज विशेषज्ञ डॉ.पांडा ने किया। लालू प्रसाद ने यहां रहकर फिस्टुला का आॅपरेशन भी करवाया। इलाज के लिए झारखंड हाईकोर्ट की ओर से लालू प्रसाद यादव को समय-समय पर प्रोविजनल बेल दी गई।


तीन बार बढी बेल की अवधि,अब करना पडेगा सरेंडर

झारखंड हाईकोर्ट की ओर से उन्हें सबसे पहले 11 मई को 6 हफ्ते की सर्शत जमानत दी गई थी जिसमे उन्हें मीडिया से बात करने और राजनीति से दूर रहने के लिए कहा गया। इस बेल की अवधि 22 जून को खत्म हो रही थी। कोर्ट ने इसे बढाकर 17 अगस्त तक कर दिया। इसके बाद बेल की अवधि को 20 अगस्त तक बढा दिया गया। 24 अगस्त को इस मामले में फिर से सुनावई हुई। कोर्ट ने सीबीआई की दलील पर लालू की जमानत अवधि बढ़ाने से मना कर दिया । अब लालू को 30 अगस्त तक सरेंडर करना होगा।