2 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maharashtra News: उद्धव ठाकरे को लग सकता हैं बड़ा झटका, इरफान सैयद समेत ये दिग्गज होंगे शिंदे खेमे में शामिल

महाराष्ट्र में सियासी घमासान जारी हैं। इस बीच उद्धव ठाकरे को बड़ा झटका लगाने वाला हैं। शिवसेना के भारतीय कामगार सेना के महाराष्ट्र उपाध्यक्ष इरफान सैयद हजारों कार्यकर्ताओं के साथ आज शिंदे गुट में शामिल होंगे।

2 min read
Google source verification
irfan_syed_and_eknath_shinde.jpg

Irfan Syed And Eknath Shinde

महाराष्ट्र में सियासी घमासान जारी हैं। राज्य के बदलते सियासी घटनाक्रम में आज फिर से उद्धव ठाकरे को एक बड़ा झटका लगने वाला है। शिवसेना के भारतीय कामगार सेना के महाराष्ट्र उपाध्यक्ष इरफान सैयद हजारों कार्यकर्ताओं के साथ आज शिंदे खेमे में शामिल होंगे। इरफान सैयद ठाणे के आनंद दिघे के तेम्बी नाका में सीएम एकनाथ शिंदे की मौजूदगी में पार्टी में शामिल होंगे। इसके साथ ही यह कयास लगाया जा रहा है कि इरफान सैयद को शिंदे गुट में बड़ी जिम्मेदारी मिल सकती है।

इरफान सैयद उद्धव ठाकरे गुट के बड़े मजदूर नेता माने जाते हैं। उनके शिंदे खेमे में शामिल होने के निर्णय को ग्रेटर मुंबई नगर निगम के चुनाव से पहले उद्धव ठाकरे की शिवसेना के लिए एक बड़े झटके के रूप में देखा जा रहा है। यह भी पढ़े: Maharashtra News: नागपुर में बेटी से लिखवाए 5 सुसाइड नोट, पति ने पत्नी को फंसाने के लिए रची साजिश

पिंपरी चिंचवड़ में इरफान सैयद एक बड़ा नाम: बता दें कि पुणे से सटे पिंपरी चिंचावड़ में एनसीपी काफी ज्यादा प्रभावी दिखती है लेकिन इरफान सैयद की कामगार सेना ने कोरोना काल के दौरान सरकार के तमाम योजनाओं को घर-घर पहुंचने में सफल रही। जिसके बाद इरफान का कद और बढ़ गया है। इरफान सैयद ने युवाओं को पिपरी चिंचवड़ में जोड़े रखने में बढ़ी भूमिका निभाई थी। इरफान ने उद्धव गुट से बहुत उम्मीद की थी कि उन्हें बड़ी जिम्मेदारी मिलेगी लेकिन कभी उन्हें वो अवसर नहीं मिला।

उद्धव ठाकरे से बगावत के बाद एकनाथ शिंदे एक बार फिर से ठाकरे को बड़ा झटका देने वाले हैं। 2 दिन पहले सांसद गजानन कीर्तिकर को अपने पार्टी में शामिल कर शिंदे ने उद्धव की नींव को और कमजोर कर दिया हैं। वहीं ठाणे के कलवा मुंब्रा से 2019 में शिवसेना उम्मीदवार रही मराठी अभिनेत्री दीपाली सय्यद कल शिंदे गुट में शामिल होंगी। दीपाली सय्यद ने जितेंद्र आह्वाड को कांटे की टक्कर दी थी।

वहीं, दूसरी तरफ सुषमा अंधारे उद्धव ठाकरे खेमे की सबसे आक्रामक नेता मानी जाती है। सुषमा के पति एडवोकेट वाघमारे आज शिंदे खेमे में शामिल होंगे। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, एडवोकेट वैजनाथ वाघमारे भी आज दोपहर नाका में एकनाथ शिंदे की मौजूदगी में शिंदे गुट में शामिल होंगे।

Story Loader