8 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Pune: ईवी बाइक कंपनी में भीषण आग, 100 से ज्यादा वाहन जले, फायर ब्रिगेड मौके पर (VIDEO)

Pune Fire Update : पुणे में आज ईवी वाहन गोदाम में भयानक आग लग गई। फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई हैं। किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Mar 04, 2025

Pune fire update

पुणे के कटराज इलाके (Katraj) में मंगलवार शाम एक इलेक्ट्रिक (ईवी) बाइक निर्माण इकाई में भीषण आग लग गई। यह आग गोदाम और असेंबली यूनिट में लगी है। आग इतनी भयंकर है कि वहां से उठता घना धुआं कई किमी दूर से ही नजर आ रहा है। सूचना मिलते ही पुणे फायर ब्रिगेड ने छह दमकल गाड़ियां और पानी के टैंकर घटनास्थल पर भेजे।

अधिकारियों के मुताबिक, पुणे के कटराज-गुजरवाड़ी रोड पर साईं औद्योगिक क्षेत्र में मौजदू एक इलेक्ट्रिक बाइक निर्माण इकाई में आग लगी है। इकाई में प्लास्टिक के पुर्जे और बैटरियां बड़ी मात्रा में मौजूद है, इसलिए आग तेजी से फैली और इसे काबू में लाना मुश्किल हो गया।

चारों तरफ छाया धुएं का गुबार, फैली दहशत -

आग लगने की सूचना शाम करीब चार बजे मिली। फायर ब्रिगेड के एक अधिकारी ने बताया, "हमारी टीमें मौके पर पहुंचकर आग बुझाने में जुटी हुई हैं। कंपनी में मौजूद बैटरियों और अन्य ज्वलनशील पदार्थों की वजह से आग तेजी से फैल रही है।"

यह भी पढ़े-महाराष्ट्र में भीषण हादसा! बाइक को बचाने में सरकारी बस पलटी, 36 यात्री घायल, कई गंभीर

फिलहाल फायर ब्रिगेड कर्मी आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे हैं। अभी तक किसी के घायल या हताहत होने की खबर नहीं है और अधिकारी इस संबंध में जानकारी जुटा रहे हैं। आग लगने के कारणों की भी जांच की जा रही है। प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, 100 से 150 इलेक्ट्रिक बाइक आग में जल गए हैं। सौभाग्य से किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। आग लगने का कारण अभी पता नहीं चला है और आग बुझाने का अभियान अभी भी जारी है।