
मुंबई के अंधेरी में लापरवाही के कारण मजदूर की मौत
Mumbai Andheri News: मुंबई के अंधेरी के एक फाइव स्टार होटल में मरम्मत कार्य करते समय 21 वर्षीय मजदूर की गिरने से मौत हो गई। लापरवाही की वजह से हुए इस हादसे के बाद सहार पुलिस (Sahar) ने ठेकेदार के खिलाफ मामला दर्ज किया है। हालाँकि अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं की गई है।
मिली जानकारी के मुताबिक, मृतक मजदूर की पहचान साहिल राजभर (Sahil Rajbhar) के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि होटल की इमारत पर चढ़ते समय साहिल ने कोई सुरक्षा उपकरण नहीं पहना था। होटल की सातवीं मंजिल पर छत के गुंबद से गिरने से उसकी मौत हो गई। साहिल के पिता रतिलाल राजभर भी उसी रेनोवेशन कंपनी में बतौर सुपरवाइजर काम करते हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि साहिल ने गलती से निर्धारित लोहे के रास्ते का उपयोग नहीं किया और शॉर्टकट मारने की वजह से हादसे का शिकार हो गया। यह भी पढ़े-मुंबई: चलती लोकल ट्रेन में 24 वर्षीय लड़की से गंदा काम, आरोपी की हुई पहचान, जून महीने में दूसरी घटना
सहार पुलिस स्टेशन के अधिकारी ने कहा, "हमने भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 304-ए के तहत ठेकेदार रॉयल रोड्रिग्स (Royal Rodrigues) के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।" मृतक पिछले चार वर्षों से अपने पिता के साथ सुपरवाइजर के तौर पर काम कर रहा था।
पुलिस अधिकारी ने कहा “28 जून को दोपहर लगभग 12.30 बजे साहिल और उसके पिता रतिलाल राजभर नियमित निरीक्षण के लिए होटल गए थे। इस दौरान वे होटल की सातवीं मंजिल पर गए और साहिल छत के दूसरी तरफ जाने के लिए लोहे के रास्ते से जाने की बजाय नवनिर्मित पीओपी (प्लास्टर ऑफ पेरिस) गुंबद पर चलने लगा। इस दौरान पीओपी का गुंबद टूट गया और साहिल नीचे गिर गया।“
शुरुआत में पुलिस ने एक्सीडेंटल डेथ रिपोर्ट (एडीआर) दर्ज किया था, लेकिन बाद में गुरुवार को एफआईआर दर्ज किया गया। मामले की जांच जारी है।
Published on:
30 Jun 2023 05:52 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
