मुंबई

मुंबई में सड़क हादसे में दो बच्चों समेत 3 की मौत, 11 महीने की मासूम को टेंपो ने कुचला

Mumbai Road Accident: शिकायत के आधार पर पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

2 min read
Jun 20, 2023
पुणे में सड़क हादसे में 5 की मौत

Mumbai Dahisar Kurar News: मुंबई में रविवार को दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो बच्चों समेत तीन लोगों की जान चली गई। अधिकारियों ने बताया कि उत्तर मुंबई में वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे (Western Express Highway Accident) पर एक ट्रक से मोटरसाइकिल की टक्कर में पिता-पुत्री की मौत हो गई। मृतकों की पहचान रफीकुल्लाह चौधरी (Rafiqullah Chaudhary) और उनकी बेटी सोहेना चौधरी (Sohena Chaudhary) के तौर पर हुई है। पुलिस ने हादसे में शामिल ट्रक के चालक को गिरफ्तार कर लिया है।

कुरार पुलिस (Kurar Police) के मुताबिक, रफीकुल्लाह मोटरसाइकिल पर अपनी भाभी और बेटी के साथ माहिम दरगाह जा रहे थे। पठानवाडी पुल (Pathanwadi Bridge) पर मोटरसाइकिल ने पीछे से एक ट्रक को टक्कर मार दी। इस हादसे में रफीकुल्लाह और सोहेना गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि भाभी ताहिरा को मामूली चोटें आईं। कुरार के एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि पीड़ितों को शताब्दी अस्पताल (Shatabdi Hospital) ले जाया गया, जहां पिता-पुत्री को मृत घोषित कर दिया गया। यह भी पढ़े-Nagpur: खेलते-खेलते लॉक हो गई कार, अंदर दम घुटने से 3 बच्चों की दर्दनाक मौत!

ताहिरा की शिकायत के आधार पर पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

वहीँ, एक अन्य दुर्घटना में मुंबई के दहिसर (Dahisar News) में एक रिश्तेदार के टेंपो के पहिए के नीचे आने से 11 महीने की बच्ची की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक बच्ची की पहचान अचल जायसवाल (Achal Jaiswal) के रूप में हुई है। दहिसर पुलिस ने टेंपो चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

जानकारी के अनुसार, रविवार की शाम अचल व कुछ बच्चे घाटनपाड़ा नंबर-2 (Ghatanpada) के सामने नाले के पास खेल रहे थे। इस बीच, टेंपो चालक संतोष जायसवाल टेंपो को खड़ा करने के लिए ले जा रहा था, जबकि वहीँ बच्चे भी खेल रहे थे। कथित तौर पर तभी अचल कुछ लेने के लिए टेंपो के नीचे चली गयी। तभी संतोष ने अचानक टेंपो आगे बढ़ाया और अचल पहिए के नीचे आ गई।

बच्ची को गंभीर हालत में स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई। एक पुलिस अधिकारी ने कहा, आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत संतोष जायसवाल के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

Published on:
20 Jun 2023 03:33 pm
Also Read
View All

अगली खबर