7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

मुंबई में एक और हिट एंड रन! गणपति पंडाल के 2 लोगों को BBW ने कुचला, युवक की मौत

Mulund accident : पुलिस ने आरोपी की पहचान मुलुंड निवासी शक्ति अलघ के रूप में की है। उसे गिरफ्तार कर लिया है।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Sep 08, 2024

Mumbai Mulund accident

Mumbai News : मुंबई के पास मुलुंड (Mulund News) में एक गणेश मंडल के दो वालंटियर को तेज रफ्तार बीएमडब्ल्यू कार ने कुचल दिया. हादसे के वक्त दोनों पीड़ित गणेशोत्सव के बैनर लगा रहे थे। इनमें से एक की मौत हो गई, जबकि दूसरे की हालत गंभीर है।

एक अधिकारी ने बताया कि हादसे के बाद कार चालक मौके से भाग गया। बाद में उसे मुलुंड पुलिस ने नवी मुंबई से गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़े-लालबागचा राजा से लेकर GSB गणपति तक, मुंबई के इन 5 पंडालों में जाकर जरूर करें बप्पा के दर्शन

पुलिस के अनुसार, घटना शनिवार सुबह करीब 4 बजे प्रसिद्ध मुलुंडचा राजा गणेश मंडल (Mulundcha Raja Ganesh Mandal) के पंडाल के पास हुई, जहां दोनों युवक बैनर लगा रहे थे। प्रीतम थोराट (Pritam Thorat) और प्रसाद पाटिल (Prasad Patil) गवनपाड़ा (Gavanpada) में आकृति टॉवर (Aakruti Tower) के पास जब बैनर लगा रहे थे, तभी बीएमडब्ल्यू ने उन्हें कुचल दिया।    

मौके पर मौजूद लोगों ने दोनों को स्थानीय अस्पताल पहुंचाया। जहां प्रीतम ने दम तोड़ दिया, वहीं प्रसाद का इलाज चल रहा है। चश्मदीदों ने बताया कि पीड़ितों की मदद करने के बजाय आरोपी कार चालक मौके से भाग निकला।

जांच में पुलिस को पता चला कि दुर्घटना के समय बीएमडब्ल्यू मुलुंड (पश्चिम) निवासी शक्ति अलघ (Shakti Alagh) चला रहा था। आरोपी पहले एक कॉल सेंटर में काम करता था. उसने कुछ समय पहले पुरानी बीएमडब्ल्यू कार खरीदी थी।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि पिटाई के डर से अलघ दुर्घटनास्थल से भाग गया और अपनी कार अपनी बिल्डिंग में खड़ी कर दी। फिर वह बाइक से नवी मुंबई चले गया। मुलुंड पुलिस ने उसे खारघर से गिरफ्तार किया। हादसे के समय आरोपी शराब के नशे में नहीं था, लेकिन पुलिस ने उसके खून के नमूने मेडिकल टेस्ट के लिए भेज दिए हैं। रिपोर्ट आने के बाद ही इसकी पुष्टि हो सकेगी। मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।