30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुंबई में शर्मनाक वारदात: 12 साल की लड़की से रिश्तेदार करना चाहता था निकाह, नहीं मानी तो किया रेप

Mumbai Lower Parel News: पुलिस ने कहा कि पीड़िता के साथ बलात्कार करने वाला संदिग्ध दो बार शादीशुदा है, लेकिन उसकी दोनों पत्नियों ने उसे छोड़ दिया है। पीड़िता और इस मामले में दोनों आरोपी लोअर परेल के एक ही इलाके में रहते हैं।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Feb 08, 2023

Girl

Girl

Mumbai Crime News: मुंबई से एक शर्मनाक घटना सामने आई है। जहां के लोअर परेल (Lower Parel) इलाके में एक शख्स ने हैवानियत की हदें पार करते हुए एक मासूम से दुष्कर्म किया। पीड़िता और इस मामले में दोनों आरोपी लोअर परेल के एक ही इलाके में रहते हैं।

एनएम जोशी मार्ग पुलिस (NM Joshi Marg Police) ने 12 साल की बच्ची से बलात्कार के आरोप में उसके दो रिश्तेदारो को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान 35 वर्षीय मोइन शेख और 25 वर्षीय कबीर शेख के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि कबीर शेख नाबालिग पीड़िता से शादी करना चाहता था, लेकिन लड़की राजी नहीं थी, उल्टा उसने कबीर को डांटा भी था। यह भी पढ़े-बच्ची के होठ पर फेरा 100 रुपये का नोट, कोर्ट ने माना यौन उत्पीड़न, भेजा जेल


रेलवे स्टेशन के पास किया रेप

एक पुलिस अधिकारी ने कहा “8 जनवरी की रात आरोपियों में से एक पीड़िता के घर गया और नाबालिग को बताया कि दूसरा आरोपी उसका लोअर परेल और महालक्ष्मी रेलवे स्टेशनों के बीच रेलवे पटरियों के पास इंतजार कर रहा है। जब लड़की ने साथ चलने से इनकार कर दिया, तो आरोपी ने उसे चाकू दिखाकर धमकी दी और उसे अपने साथ जबरदस्ती ले गया।”

अधिकारी ने बताया कि जब लड़की मौके पर पहुंची, तो दूसरा आरोपी उसे रेलवे ट्रैक के किनारे एक सुनसान जगह ले गया और उसके साथ रेप किया। इस दौरान एक आरोपी अलग-बगल नजर बनाये हुए था। इसके बाद दोनों ने कथित तौर पर पीड़िता को और उसके परिवार को जान से मारने की धमकी दी। साथ ही घटना की जानकारी किसी को देने पर इलाके में बदनाम करने की भी धमकी दी।


पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज

पुलिस अधिकारी ने कहा कि इन धमकियों के कारण पीड़िता बहुत डर गई और लगभग एक महीने तक चुप रही और अंत में अपनी मां से सारी बात बता दी। इसके बाद 4 फरवरी को पुलिस में मामला दर्ज करवाया गया। पीड़िता के बयान के आधार पर पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ आईपीसी (IPC) की धारा 376 और पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज़ कर उन्हे गिरफ़्तार कर लिया।

पुलिस ने कहा कि पहला आरोपी, जो पीड़िता को उसके घर से सुनसान जगह पर ले गया था वह अभी न्यायिक हिरासत में है जबकि दूसरा आरोपी पुलिस हिरासत में है।

शादीशुदा है आरोपी

अधिकारी ने बताया कि जब पीड़िता के माता-पिता काम पर जाते हैं तो वह ज्यादातर घर पर अकेली होती है। इस वजह से आरोपियों ने मौका पाकर वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने कहा कि पीड़िता के साथ बलात्कार करने वाला संदिग्ध दो बार शादीशुदा है, लेकिन उसकी दोनों पत्नियों ने उसे छोड़ दिया है।

Story Loader