
मुंबई में विपक्ष का ‘हल्ला बोल’ प्रदर्शन शुरू
MahaVikas Aghadi Morcha News: महाराष्ट्र की एकनाथ शिंदे सरकार के खिलाफ विपक्षी महाविकास आघाड़ी (एमवीए) के 'हल्ला बोल' प्रदर्शन की शुरुआत मुंबई में हो चुकी है। एमवीए के इस विरोध मार्च में शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे और एनसीपी प्रमुख शरद पवार शामिल होने के लिए रवाना हो चुके है। जबकि एनसीपी सांसद सुप्रिया सुले, वरिष्ठ नेता छगन भुजबल, अजित पवार और शिवसेना (उद्धव गुट) सांसद संजय राउत, विधायक आदित्य ठाकरे और महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले पहुंच चुके है। मुंबई पुलिस ने कानून व्यवस्था को बनाए रखने के लिए 2500 से ज्यादा पुलिसकर्मियों को तैनात किया है।
एमवीए का विरोध मार्च मुंबई के जेजे अस्पताल के पास से शुरू होकर दक्षिण मुंबई में छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस पर समाप्त होगा। महाराष्ट्र प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले के मुताबिक, 'हल्ला बोल' प्रदर्शन के माध्यम से शिंदे-फडणवीस की सरकार के खिलाफ लोगों का गुस्सा व्यक्त किया जा रहा है। यह भी पढ़े-मुंबई में महाविकास आघाडी के मेगा विरोध मार्च में शामिल होंगे शरद पवार और उद्धव ठाकरे, अशोक चव्हाण रहेंगे दूर
'हल्ला बोल' प्रदर्शन क्यों हो रहा?
विपक्ष का कहना है कि महाराष्ट्र के साथ किए गए अन्याय, शिवाजी महाराज और महात्मा फुले जैसे राज्य की महान हस्तियों के अपमान और कर्नाटक के सीमावर्ती इलाकों में मराठी भाषियों के खिलाफ अत्याचार के साथ ही औद्योगिक परियोजनाओं को राज्य से बाहर ले जाने के खिलाफ एमवीए सहयोगी दल शिवसेना (यूबीटी), एनसीपी और कांग्रेस विरोध मार्च कर रही है।
हालांकि, एमवीए का विरोध मार्च इस साल जून में उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली एमवीए गठबंधन सरकार गिराए जाने के बाद शक्ति प्रदर्शन के तौर पर भी देखा जा रहा है।
बीजेपी करेगी जवाबी प्रदर्शन
वहीँ, इसके जवाब में बीजेपी भी आज शहर में आंदोलन करेगी। मुंबई बीजेपी प्रमुख आशीष शेलार ने घोषणा की कि डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर और हिंदू देवी-देवताओं का अपमान करने के लिए एमवीए से माफी की मांग को लेकर बीजेपी नेता 'माफी मांगो' विरोध प्रदर्शन करेगी।
मुंबई में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त
एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, मुंबई में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए विरोध मार्च के रास्ते में पर्याप्त संख्या में पुलिसबाल तैनात किया गया है। बंदोबस्त में 317 पुलिस अधिकारी, 1,870 कांस्टेबल, राज्य रिजर्व पुलिस बल (एसआरपीएफ) के 22 प्लाटून और दंगा नियंत्रण पुलिस के कम से कम 30 दस्ते लगाये गए है।
Published on:
17 Dec 2022 01:00 pm

बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
