
NIA
महाराष्ट्र में आज सुबह से ही पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के कई ठिकानों पर एनआईए ने छापेमारी शुरू की है। यह छापेमारी महाराष्ट्र के अलावा देश के अन्य 10 राज्यों में भी जारी है। फिलहाल महाराष्ट्र के पुणे, भिवंडी और नवी मुंबई जैसे इलाकों में छापेमारी जारी है। इस छापेमारी में एनआईए के साथ एटीएस, जीएसटी और ईडी की टीम भी शामिल है। इस छापेमारी के संबंध में एनआईए ने पीएफआई के कार्यकर्ता रजी खान को हिरासत में भी लिया है। एनआईए की एक टीम नासिक के लिए भी रवाना हुई है। मिली जानकारी के मुताबिक महाराष्ट्र स्थित ऑफिस से जांच एजेंसियों ने कुछ सामान भी बरामद किए है।
एक अधिकारी ने बताया कि महाराष्ट्र में एटीएस की अलग-अलग टीमों ने मुंबई, नवी मुंबई, ठाणे, पुणे, कोल्हापुर, औरंगाबाद, बीड़, परभणी, नांदेड, मालेगांव (नासिक जिला) और जलगांव में छापेमारी की। एटीएस की टीमों ने महाराष्ट्र में अलग-अलग इलाकों से करीब 20 लोगों को गिरफ्तार किया और महत्वपूर्ण डाक्यूमेंट्स बरामद किए। यह भी पढ़ें: Maharashtra News: महाराष्ट्र के 3 शहरों में आतंकी संगठनों की गतिविधियां बढ़ी, इंटेलिजेंस डिपार्टमेंट ने जारी किया अलर्ट
महाराष्ट्र में यहां छापेमारी जारी: बता दें कि महाराष्ट्र के पुणे जिले के कोंधवा कौसर मस्जिद के पास पर एनआईए की छापेमारी जारी है। एनआईए की एक टीम पीएफआई के नवी मुंबई के नेरुल स्थित ऑफिस पर भी मौजूद है। पीएफआई का ऑफिस नवी मुंबई के नेरुल सेक्टर 23 धरावे गांव में है। बीती रात तीन बजे से यहां छापेमारी जारी है।
एक अधिकारी ने बताया कि एटीएस ने भारतीय दंड संहिता की अलग-अलग धाराओं में मुंबई, नासिक, औरंगाबाद और नांदेड में चार केस दर्ज किए हैं। एटीएस अधिकारी इन मामलों के संबंध में कुछ लोगों से पूछताछ भी कर रहे हैं। बता दें कि कल महाराष्ट्र में इंटेलिजेंस डिपार्टमेंट ने अलर्ट जारी किया था। इंटेलिजेंस डिपार्टमेंट की रिपोर्ट के मुताबिक, पुणे में इस समय पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया नाम के इस इस्लामिक आतंकी संगठन का ट्रेनिंग प्रोग्राम चल रहा है। इसके साथ ही दबे पांव एसडीपीआई भी महाराष्ट्र के औरंगाबाद और जालना में तेजी से अपने संगठन में सदस्यों का भर्ती अभियान शुरू की है।
Updated on:
22 Sept 2022 02:51 pm
Published on:
22 Sept 2022 02:48 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
