24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maharashtra: सीएम एकनाथ शिंदे के खिलाफ ठाणे कोर्ट में याचिका, मंत्रालय में सत्यनारायण पूजा करवाने का आरोप

Maharashtra Political News: ठाणे के एक सामाजिक कार्यकर्ता ने सीएम शिंदे के खिलाफ ठाणे कोर्ट में याचिका दायर की है। याचिकाकर्ता का नाम धनाजी सुरोसे है। याचिका में आरोप लगाया गया है कि शिंदे ने मंत्रालय के हॉल में सात जुलाई को सत्यनारायण की पूजा की थी।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Jul 29, 2022

Eknath Shinde Puja

सत्यनारायण पूजा से मुश्किल में फंसे मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे

Maharashtra Politics News: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के लिए आगामी महीना चुनौती भरा हो सकता हैं। इस बीच एकनाथ शिंदे के मुख्यमंत्री के रूप में मंत्रालय में पहली बार प्रवेश करते समय सत्यनारायण की पूजा करने के खिलाफ ठाणे की अदालत में एक याचिका दायर की गई है। इस याचिका पर सुनवाई अगले महीने होगी।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, ठाणे के एक सामाजिक कार्यकर्ता ने सीएम शिंदे के खिलाफ ठाणे कोर्ट में याचिका दायर की है। याचिकाकर्ता का नाम धनाजी सुरोसे है। याचिका में आरोप लगाया गया है कि शिंदे ने मंत्रालय के हॉल में सात जुलाई को सत्यनारायण की पूजा की थी। यह भी पढ़े-Maharashtra Cabinet Expansion: सीएम एकनाथ शिंदे और बीजेपी में 60-40 का फॉर्मूला हुआ तय? सामने आई यह बड़ी अपडेट

याचिककर्ता ने कहा है कि सीएम ने अंधविश्वास को बढ़ावा देने का काम किया है. इस याचिका पर पहली सुनवाई 1 अगस्त को ठाणे कोर्ट में होगी। उन्होंने धारा 406 के तहत शिकायत दर्ज कराई है। सामाजिक कार्यकर्ता धनाजी सुरोसे ने न्याय नहीं मिलने पर बॉम्बे हाईकोर्ट जाने के संकेत दिए है।

कुछ दिन पहले राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी को निवेदन पत्र सौंपा गया था जिसमें आरोप लगाया गया था कि मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने पहली बार मंत्रालय में प्रवेश करने पर सत्यनारायण की पूजा की थी। यह भी मांग की गई थी कि राज्यपाल इस पर संज्ञान लें और तत्काल कदम उठाएं। लेकिन अब यह मामला सीधे कोर्ट पहुंच गया है।

गौरतलब हो कि जून महीने में एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में शिवसेना के अधिकतर विधायकों ने पार्टी नेतृत्व के खिलाफ बगावत कर दी थी, जिससे उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली एमवीए सरकार गिर गई। एमवीए में शिवसेना के साथ एनसीपी और कांग्रेस भी हिस्सा थे। उद्धव ठाकरे के इस्तीफे के बाद 30 जून को शिंदे ने मुख्यमंत्री के रूप में और देवेंद्र फडणवीस ने उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। वर्तमान में शिंदे-फडणवीस सरकार के कैबिनेट विस्तार को लेकर चर्चा चल रही है।