17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हॉस्टल में होती थी छेड़छाड़, रूममेट करती थी परेशान… 19 साल की छात्रा ने खुद को लगाई आग, मौत

Pune Bharati Vidyapeeth College: पुणे के मशहूर कॉलेज के हॉस्टल में छात्रा ने खुद को आग लगा ली।

less than 1 minute read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Mar 20, 2024

maharashtra_police.jpg

यवतमाल में धारदार हथियार से 4 की हत्या

पुणे से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जहां इंजीनियरिंग कॉलेज के हॉस्टल स्टाफ की छेड़खानी और रूममेट की प्रताड़ना से तंग आकर एक छात्रा ने आत्महत्या कर ली। यह चौंकाने वाली घटना पुणे के कात्रज इलाके की है।

मिली जानकारी के मुताबिक, मृतक छात्रा ने कुछ दिन पहले पुणे के मशहूर कॉलेज के हॉस्टल में खुद को आग लगा ली। कई दिनों से उसका अस्पताल में इलाज चल रहा था, लेकिन वह जिंदगी से जंग हार गई। इस घटना से हड़कंप मच गया। यह भी पढ़े-पुणे के मॉल में चल रहा था सेक्स रैकेट, छापेमारी में मिलीं 4 लड़कियां, मैनेजर गिरफ्तार

रिपोर्ट्स के अनुसार, यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना 7 मार्च को भारती यूनिवर्सिटी (Bharati Vidyapeeth) के इंजीनियरिंग कॉलेज (Pune Engineering College) के हॉस्टल में घटी। पीड़ित छात्रा की उम्र 19 साल है और वह इसी कॉलेज के हॉस्टल में रहती थी। आरोप है कि हॉस्टल के कैंटीन स्टाफ उसके साथ छेड़छाड़ करते थे, जिससे वह बेहद परेशान हो गई थी।

इसके अलावा कथित तौर पर पीड़ित छात्रा की रूममेट भी उसे प्रताड़ित करती थी। इन सबके चलते पीड़ित छात्रा काफी परेशान थी। आख़िरकार उसने अपनी ज़िंदगी ख़त्म करने का फ़ैसला कर लिया। उसने हॉस्टल में ही खुद को आग लगा ली।

पीड़ित छात्रा को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इलाज के बावजूद उसकी सेहत दिन-ब-दिन बिगड़ती चली गयी और उसकी मृत्यु हो गई। इस मामले में पुणे के भारती यूनिवर्सिटी पुलिस स्टेशन में केस दर्ज किया गया है और पुलिस आगे की जांच कर रही है।