
उद्योगपति रतन टाटा ने हाल ही में इंस्टाग्राम पर 'मुंबई, मुझे आपकी मदद की ज़रूरत है' पोस्ट कर लोगों से आवारा कुत्ते के लिए ब्लड डोनर ढूंढने में मदद करने की अपील की है। रतन टाटा ने अपने पोस्ट में बताया कि कुत्ता गंभीर रूप से बीमार है और वह जानलेवा एनीमिया से पीड़ित है।
टाटा ग्रुप के मानद चेयरमैन रतन टाटा ने सात महीने के कुत्ते की तस्वीर पोस्ट की है. जिसका इलाज शहर के उनके छोटे पशु अस्पताल में किया जा रहा था। उन्होंने लिखा, "हमारे पशु अस्पताल में 7 महीने के इस कुत्ते को तत्काल ब्लड ट्रांसफ्यूज़न की ज़रूरत है।"
दिग्गज उद्योगपति के पोस्ट के अनुसार, मुंबई में एक कुत्ते के ब्लड डोनर की तत्काल आवश्यकता है। अस्पताल के कर्मचारियों को कुत्ते के लिए तत्काल ब्लड की जरुरत है. वह संदिग्ध टिक बुखार और गंभीर एनीमिया से पीड़ित है।
टाटा ने अपने पोस्ट में बताया है कि ब्लड डोनर कुत्ते का स्वास्थ्य अच्छा होना चाहिए. उसकी आयु 1 से 8 वर्ष के बीच होनी चाहिए. वजन कम से कम 25 किलोग्राम होना चाहिए और पूरी तरह से वैक्सीनेटेड होना चाहिए और कम से कम छह महीने पहले तक किसी भी महत्वपूर्ण बीमारी या टिक संक्रमण से मुक्त होना चाहिए।
रतन टाटा के पोस्ट को जनता से सकारात्मक प्रतिक्रिया मिल रही है और कई लोग बीमार कुत्ते की मदद के लिए आगे आए हैं। जबकि कई लोग टाटा के इस पहल के लिए उनकी खूब प्रशंसा कर रहे है।
Updated on:
27 Jun 2024 10:15 pm
Published on:
27 Jun 2024 10:14 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
