
Chintamani Mandal
मुंबई में गणेशोत्सव जोरों पर मनाया जा रहा है। मुंबई के मशहूर चिंतामणि मंडल (चिंचपोकली) के मंदिर में एक बेहद चौंकाने वाली बात सामने आई है। चिंतामणि मंडप के एंट्री गेट के पास एक गणेश भक्त को लट्ठों से बेरहमी से पीटा गया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसका खुलासा बोर्ड ने किया है। मंडल के कार्यकर्ताओं द्वारा की गई पिटाई को लेकर हर स्तर से आलोचना हो रही है।
इस वायरल हो रहे एक वीडियो में एक गणेश भक्त को बोर्ड के कार्यकर्ताओं द्वारा बेरहमी से पीटते हुए देखा जा सकता है। वीडियो में साफ नजर आ रहा है कि गणेश भक्त को जमीन पर लात-घूंसों से पीटा जा रहा है। इस मामले को लेकर बोर्ड ने अपनी सफाई देते हुए कहा है कि इस युवक को चोरी के शक में पीटा गया था। बोर्ड के अध्यक्ष ने यह भी दावा किया है कि पीटा गया युवक चोर है। यह भी पढ़ें: Pune News: महिला ने बैंक को लगाया 8 लाख से ज्यादा का चूना, पति के मरने के बाद भी उठाती रही पेंशन; ऐसे हुआ खुलासा
बता दें कि यह वीडियो शनिवार रात का है। वीकेंड होने की वजह से बड़ी संख्या में श्रद्धालु घर से बाहर निकले। वहीं, भीड़ अधिक होने के कारण कार्यकर्ता भीड़ को नियंत्रित करने का प्रयास कर रहे थे। उसी दौरान यह घटना घटी। इस बीच चिंचपोकली के इस वायरल हो रहे वीडियो पर बोर्ड सचिव प्रणील पांचाल ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि गणेश दर्शन के लिए भीड़ नियंत्रण से बाहर हो गई थी। कार्यकर्ताओं ने इसे नियंत्रित करने की कोशिश की। उसी समय मारपीट करने वाला युवक शराब के नशे में आ गया था। उस शख्स ने महिलाओं से छेड़छाड़ करने की कोशिश की।
इससे पहले प्रणील पांचाल ने कहा कि अगर किसी भक्त को कोई चोट लगती है तो उसे मंडल में प्राथमिक उपचार दिया गया है और हमने पुलिस से अतिरिक्त प्रावधान की मांग की है। बता दें कि इससे पहले एक ऐसी घटना हुई थी जहां लालबाग के राजा के दर्शन करने गई एक महिला भक्त की सुरक्षा गार्ड से कहासुनी हो गई थी। इस साल गणेश मंडल के कार्यकर्ताओं की संख्या में इजाफा हुआ है। जिसकी वजह से भक्तों की प्रतिक्रिया आ रही है कि गणेश मंडल कार्यकर्ताओं की ऐरावी कहीं रुक जाए।
Updated on:
04 Sept 2022 08:10 pm
Published on:
04 Sept 2022 08:09 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
