मोबाइल फ्री जोन ( Mobile Free Zone ) घोषित हुआ महिला कॉलेज ( Women College , परिसर में मोबाइल ( Mobile ) प्रयोग न करने वाला बना पहला कॉलेज, कॉलेज प्रशासन निर्णय का सभी ने किया स्वागत, इसलिए छात्रों का लग रहा मन बढ़ी रही एकाग्रता
मुंबई. महाराष्ट्र के औरंगाबाद में डॉ. रफीक जकारिया महिला कॉलेज परिसर को 'मोबाइल फ्री जोन' बनाया गया है। यहां के छात्रों ने कॉलेज प्रशासन की ओर से लिए गए निर्णय पर प्रसन्नता व्यक्त की है। साथ ही छात्रों में पिछले समय को तुलना में पढ़ाई के प्रति एकाग्रता भी बढ़ी है। वहीं यह निर्णय छात्रों, अभिभावकों और शिक्षकों की आपसी सहमति से लिया गया है। इस तरह से राज्य का यह पहला कॉलेज है, जहां परिसर में मोबाइल के प्रयोग पर रोक लगाई गई है।
सभी की रजामंदी से फैसला...
डॉ. रफीक जकारिया महिला कॉलेज की प्रिंसिपल डॉ. मकदूम फारूकी ने बताया को कैंपस में मोबाइल फोन पर प्रतिबंध लगाने के फैसले से छात्र खुश हैं। जबकि अब अब अध्ययन को लेकर छात्रों में एकाग्रता भी बढ़ी है। वहीं सभी की रजामंदी से ही इस नियम को लागू किया गया है।
देनी होगी बात करने वाले को डिटेल...
वहीं कुलपति ने कहा कि हमारे कॉलेज के छात्र अब कंप्यूटर और पढ़ने के कमरे में इंटरनेट का उपयोग कर सकते हैं। वहीं अगर किसी को भी आवश्यक कॉल करना है तो वे लाइब्रेरी के कमरे में मोबाइल का उपयोग कर सकते हैं। हालांकि, इसके लिए उन्हें अपना नाम, रोल नंबर, मोबाइल नंबर और उस व्यक्ति का नाम एक रजिस्टर में लिखना होगा, जिसे वे कॉल करना चाहते हैं।