
ठंड की वजह से स्कूलों में छुट्टी को लेकर कलेक्टर का फर्जी आदेश कॉपी वायरल, स्टूडेंट कंफ्यूज
मुंगेली । छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले में प्रशासनिक नियमों का धड़ल्ले से मजाक उडाया जा रहा है। कलेक्टर के नाम से स्कूलों में छुट्टी का एक फर्जी आदेश कॉपी वायरल हो रहा है। जिसमें शीतलहर के कारण जिले में पड़ रही कड़ाके की ठंड के कारण मैं डॉ सर्वेश्वर नरेंद्र भूरे कलेक्टर एवं जिला दंडाधिकारी मुंगेली जिले के समस्त शासकीय अर्द्धशासकीय एवं निजी स्कूलों में कक्षा 1 से 5 तक नर्सरी सहित 9 एवं 10 जनवरी को अवकाश घोषित करता हूं, लिखा गया है।
आदेश में यह भी कहा गया है कि मीडिल स्कूल, हाई स्कूल एवं हायर सेकेंडरी स्कूल यथावत समयानुसार संचालित किए जाएंगे। यह फर्जी आदेश सोशल मीडिया में जमकर वायरल किया जा रहा है। जिसके बाद से कई स्कूलों में जहाँ छुट्टी को लेकर संशय बना हुआ है, तो कुछ निजी स्कूलों में छुट्टी भी दे दी गई है।
इस आदेश की पुष्टि जब कलेक्टर से की गई तब मुंगेली कलेक्टर डॉ सर्वेश्वर नरेंद्र भूरे ने बताया कि यह आदेश मेरे कार्यालय द्वारा जारी नहीं किया गया है। सभी स्कूल निर्धारित समय अनुसार संचालित रहेंगे। वहीं मामले में कलेक्टर ने जिला शिक्षा अधिकारी को वायरल करने वाले व्यक्ति की तलाश कर एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश भी दे दिए हैं।
इसके अलावा कलेक्टर ने इस फर्जी आदेश से आगाह करते हुए सूचना मीडिया एवं अधिकारियों से जुड़े व्हाट्सएप ग्रुप में भी दिए है। इन सबके बीच में सवाल यह है कि क्या यह आदेश सिर्फ सोशल मीडिया में वायरल किया जा रहा है या विभागों में भी प्रेषित किया गया है इसका स्पष्ट अभी नहीं हो पाया है।
Click & Read More Chhattisgarh News.
Published on:
09 Jan 2020 06:58 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंगेली
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
