19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जानिए क्या हुआ, जब नामांकन के दौरान आमने-सामने आये गठबंधन के दिग्गज नेता आैर भाजपा प्रत्याशी- देखें वीडियो

-अजीत सिंह ने सामने नामांकन करने पहुंचे भाजपा केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान -अजीत सिंह ने नामांकन के बाद भाजपा पर बोला जुबानी हमला

2 min read
Google source verification
news

इन नेताआें के साथ नामांकन करने पहुंचे अजीत सिंह के सामने आये भाजपा के ये दिग्गज नेता- देखें वीडियो

मुजफ्फरनगर।यूपी के मुजफ्फरनगर लोकसभा सीट पर महागठबंधन प्रत्याशी व राष्ट्रीय लोक दल मुखिया अजीत सिंह चौधरी सोमवार को सपा व बसपा नेताआें के साथ कलेक्ट्रेट में नामांकन करने पहुंचे।इसी बीच भाजपा के पूर्व केंद्रीय मंत्री व मुजफ्फरनगर लोकसभा प्रत्याशी संजीव बालियान भी अपने विधायकों के साथ पहुंचे।यहां दोनों नेताआें का अामना सामना हुआ। जिसके बाद अजीत सिंह नामांकन करने पहुंचे। वहीं उनके बाद भाजपा के पूर्व मंत्री संजीव बालियान ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।

यह भी पढ़ें-2014 में बसपा के टिकट पर चुनाव लड़ चुके इस गठबंधन प्रत्याशी ने भरा नामांकन फार्म, लाेगों से किया ये वादा- देखें वीडियो

रालोद मुखिया ने इनके साथ कलेक्ट्रेट पहुंचकर दाखिल किया पर्चा

मुजफ्फरनगर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी में जुटे अजीत सिंह सोमवार को नामांकन दाखिल करने के अंतिम दिन कलेक्ट्रेट पहुंचे। इस दौरान उनके साथ रोलोद के जिलाध्यक्ष अजीत राठी, सपा जिलाध्यक्ष गौरव स्वरूप, बसपा नेता प्रेमचंद गौतम, बसपा के सहारनपुर मंडल कोर्डिनेटर सत्यप्रकाश तथा बसपा जिलाध्यक्ष के खड़े दिखे। यहां अजीत सिंह ने सभी के साथ कलेक्ट्रेट पहुंचकर नामांकन पत्र दाखिल किया।वहीं भाजपा के पूर्व मंत्री संजीव बालियान ने भी पर्चा भरा।दोनों करीब 15 मिनट तक अपने पक्ष के नेताआें के साथ आमने सामने खड़े रहे।

नामांकन करने के बाद भाजपा के लिए कही ये बात

नामांकन दाखिल करने के बाद रालोद मुखिया चौधरी अजित सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मोदी सरकार के पिछले 5 साल के कार्यकाल में कोई वादा पूरा नहीं किया। हर वर्ग हताश और परेशान हैं। मुजफ्फरनगर लोकसभा सीट से जुड़े मुद्दों के बारे में बोलते हुए चौधरी अजीत सिंह ने कहा कि कुछ सालों पहले मुजफ्फरनगर में जो कुछ हुआ। उसके कारण यहां का उद्योग तबाही के कगार पर है और युवा बेरोजगार है। किसानों को उनकी फसल का दाम नहीं मिल रहा है, जमीन के दाम में भी गिरावट आ चुकी है। उनका प्रयास इन्हीं समस्याओं का समाधान करना है तभी खुशहाली आएगी। उन्होंने विपक्ष द्वारा चलाए जा रहे स्थानीय तथा बाहरी प्रत्याशी के सवाल पर कहा कि यह गलत धारणा है।