
साक्षात्कार के दौरान सरपंच अर्जुनराम के पुत्र रतनराम ईनाणियां ने दगलअंदाजी करना शुरू कर दिया। जिसका सभी ने विरोध किया। इसपर सरपंच पुत्र ने एसडीएमसी सदस्य पुखराज के साथ अभद्रता करते हुए उसके साथ हाथापाई की। इतना ही नहीं ईनाणिया ने झगड़ा करने के लिए अन्य लोगों को भी फोन कर बुलवा लिया। कुछ ही देर में पिकअप गाड़ी में सवार होकर आए कुछ लोग लाठी,डंडे व सरिया से पुखराज पर टूट पड़े। दोनों ओर से गुट बन गए और एक दूसरे से भिड़ गए। इसमें सुरेश पुत्र कानाराम,ओमप्रकाश पुत्र सुखाराम निम्बड़, कानाराम पुत्र तिलोकाराम, बाबू पुत्र शंकर लाल निम्बड़, पुखराज पुत्र किशनाराम व विजय पुत्र किशोर घायल हो गए।
साक्षात्कार शुरू होने से पहले चले लाठी-भाटे
शुक्रवार को सुबह मूण्डवा तहसील के संखवास ग्राम की शहीद सुरेन्द्र ङ्क्षसह राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में पंचायत सहायक भर्ती के लिए आवेदन करने वाले अभ्यार्थियों की साक्षात्कार प्रक्रिया शुरू भी नहीं हुई थी कि अभ्यर्थियों के साक्षात्कार लेने को लेकर विवाद खड़ा हो गया। बाद में सरपंच, विद्यालय प्रधानाचार्य व विद्यालय प्रबंधन विकास समिति के सदस्य द्वारा निर्णय लिया गया कि प्रधानाचार्य के माध्यम से साक्षात्कार लिया जाएगा। जबकि चयन कमेटी के संयुक्त निर्णय से किया जाएगा। इस दौरान सरपंच अर्जुनराम का पुत्र रतनराम अकारण पंचायती करने विद्यालय पहुंच गया। इसका लोगों ने विरोध किया तो चयन कमेटी के सदस्य पुखराज के साथ मारपीट की।
मौके पर पहुंची पुलिस
सूचना मिलने पर भावण्डा पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों से समझाइश की। घटना की गम्भीरता देख कुछ ही देर में नागौर से सीओ ओपी गौतम भी मौके पर पहुंचे। सूत्रों के अनुसार एसडीएमसी सदस्य पुखराज ने सरपंच पुत्र रतनराम ईनाणियां के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई है। इधर, ग्रामीणों ने इस तरह की घटना को निंदनीय बताया है।
सरपंच को लगाई फटकार
सीओ ओपी गौतम ने मौके पर पहुंचकर चयन कमेटी व प्रधानाचार्य से वार्ता की और सरपंच अर्जुनराम को कड़ी फटकार लगाई। इस दौरान प्रधानाचार्य लक्ष्मीकान्त देवल ने सीओ को बताया कि पारदर्शी तरीके से चल रही भर्ती प्रक्रिया के दौरान सरपंच पुत्र ने अनर्गल बयानबाजी की इससे विवाद खड़ा हो गया।
अभद्र व्यवहार किया
विद्यालय प्रबंधन व विकास समिति के सदस्य पुखराज ने मेरे साथ अभद्र व्यवहार किया व मेरे बेटे को थप्पड़ मारा। इसके बाद दोनों गुटों में मारपीट शुरू हो गई।
- अर्जुनराम, संखवाज सरपंच
गाली-गलौच किया
मैं एसडीएमसी का सदस्य होने के कारण पंचायत सहायक भर्ती चयन कमेटी शालि था। साक्षात्कार के दौरान सरपंच पुत्र ने गाली गलौच कर मुझे जबरन बहार निकाल दिया।
पुखराज निम्बड़, स्कूल एसडीएमसी सदस्य
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
