नागौर शहर की श्याम विहार कॉलोनी में 1008 लोगों ने सामूहिक रूप से सुंदरकाण्ड का पाठ किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत गणपति पूजन से हुई। यह आयोजन श्रद्धापूर्वक किया गया जो शहर में आकर्षण का केंद्र भी रहा।
नागौर. नागौर शहर की श्याम विहार कॉलोनी में 1008 लोगों ने सामूहिक रूप से सुंदरकाण्ड का पाठ किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत गणपति पूजन से हुई। यह आयोजन श्रद्धापूर्वक किया गया जो शहर में आकर्षण का केंद्र भी रहा। पश्चात श्रीराम स्तुति के साथ सुंदरकाण्ड आरम्भ किया गया। संगीतमय सुंदरकाण्ड में जामवंत के वचन सुहाए-सुति हनुमंत हृदय अतिभाए... सरीखी चौपाइयां गूंजने से आसपास का माहौल रामायणमय बना रहा। कार्यक्रम में नागौर नगर परिषद की सभापति मीतू बोथरा भी शामिल हुई। एक साथ 1008 श्रद्धालुओं ने लयबद्ध सुंदरकाण्ड पाठ किया तो वातावरण धर्ममय हो गया। श्रद्धालुओं के चेहरे भक्ति के उल्लास से चमकतेे रहे।
रोल (नागौर). बस में सवार लोग जयपुर से देशनोक करणीमाता के दर्शनार्थ जा रहे थे कि हादसा हो गया। रोल थाना क्षेत्र में 101 मील के पास श्रद्धालुओं से भरी बस को ट्रक ने टक्कर मार दी। टक्कर लगने के बाद बस में अफरा-तफरी मच गई। हादसे में 11 जने घायल हो गए, जिन्हें ग्रामीणों की सहायता से रोल टोल एंबुलेंसकर्मियों ने रोल के सामुदायिक स्वास्थ्य चिकित्सालय पहुंचाया। तीन श्रद्धालओं को गंभीर हालत में नागौर रैफर किया गया। टक्कर लगते ही बस में चीख-पुकार मच गई।
पुलिस सूत्रों के अनुसार बस में सवार श्रद्धालु जयपुर से देशनोक स्थित करणी माता के दर्शन के लिए जा रहे थे। उसी दौरान जयपुर से किराना का सामान लेकर जैसलमेर जा रहे ट्रक ने बस को 101 मील के पास पीछे से टक्कर मारी। टक्कर लगते ही बस में चीख-पुकार मच गई। हादसे के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से घायलों को बाहर निकाला। टोल एम्बुलेंसकर्मी सुनील बटेसर, मनोज कुमार, रामेश्वर डिडेल ने घायलों को रोल अस्पताल पहुंचाया।
यह हुए घायल
हादसे में आसपुरा अजीतगढ निवासी अनुकंवर, खातीपुरा जयपुर निवासी ओम कंवर , नारायणपुर निवासी मनीषा शर्मा, त्रिंगालिया निवासी केशर कंवर, गच्छीपुरा निवासी रसाल कंवर, झोटवाड़ा जयपुर निवासी गजू कंवर ,सदा कंवर,लक्ष्मी कंवर,रेणु कंवर, नोखा चांदावता निवासी दुर्गेश कंवर व नावां निवासी महावीरसिंह निवासी शामिल है। गम्भीर घायल महावीर सिंह, अनूकुमार व केसर कंवर को नागौर रैफर किया गया।