
नागौर के पोटलिया मांजरा गांव की छात्रा खिलाड़ी प्रियंका भादू

सोशल मीडिया पर बनाया ग्रुप, सबकुछ उसी पर हॉकी प्रतियोगिता के सफल आयोजन को लेकर शिक्षकों ने सोशल मीडिया पर प्रतियोगिता के नाम से एक ग्रुप बना लिया, जिसमें आयोजन से जुड़े सभी कार्मिकों एवं अधिकारियों को जोड़ा गया। साथ ही बाहर से आए टीम प्रभारियों को भी उसमें शामिल कर लिया तथा प्रतियोगिता से जुड़े हर प्रकार के आदेश-निर्देश शेयर किए गए। प्रतियोगिता के मैच स्टेडियम के साथ ग्रामोत्थान विद्यापीठ व पुलिस लाइन मैदान होने के चलते वहां टीम पहुंचने, पानी पहुंचाने आदि की जानकारी भी ग्रुप में डाली गई। इससे सभी एक मंच पर रहे और आपसी सामंजस्य बनाने में सुविधा रही।

बालक वर्ग का फाइनल मैच सीकर व हनुमानगढ़ के बीच खेला गया, जिसमें सीकर की टीम ने जीत हासिल करते हुए राज्य स्तरीय प्रतियोगिता का खिताब अपने नाम कर लिया।

नागौर. राज्य स्तरीय हॉकी प्रतियोगिता में विजेता रही नागौर बालिका टीम

नागौर. प्रतियोगिता के समापन समारोह में नृत्य करती बालिका।

नागौर. 66वीं राज्य स्तरीय हॉकी प्रतियोगिता में नागौर की टीम को विजेता बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाकर स्टेट लेवल की श्रेष्ठ खिलाड़ी बनी प्रियंका भादू छोटी सी उम्र में संघर्षों से लोहा ले रही है। नागौर जिले के छोटे-से गांव पोटलिया मांजरा की रहने वाली प्रियंका के सिर से पिता का साया दो पहले उठ गया। प्रियंका के कुल छह भाई-बहन हैं और मां गृहणी है, ऐसे में बच्चों को पढ़ाना-लिखाना उनके लिए काफी मुश्किल है। ऐसे में प्रियंका खेल में बेहतर प्रदर्शन करके मां के साथ गांव के लिए उम्मीद की नई किरण बन रही है। पोटलिया मांजरा गांव की ग्राम पंचायत रायधनु के सरपंच ओमाराम भादू ने बताया कि प्रियंका ने गत वर्ष अलवर में आयोजित 65वीं राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में भी हॉकी में बेस्ट प्लेयर रही थी।

प्रियंका ने प्रतियोगिता के दौरान चार मैचों में कुल 18 गोल दागकर नागौर की टीम को राज्य स्तरीय खिताब दिलाया है।

प्रतियोगिता में कुल 18 गोल दागकर प्रियंका बनी श्रेष्ठ खिलाड़ी

समापन समारोह में छात्राओं ने मारवाड़ी गीतों पर शानदार नृत्य की प्रस्तुतियां देकर दर्शकों व खिलाड़ियों की तालियां बटोरी।

नागौर. राज्य स्तरीय हॉकी प्रतियोगिता में विजेता रही नागौर बालिका टीम अतिथियों के साथ खुशी का इजहार करती हुई।