
राजस्थान में नागौर जिले से अत्यधिक दर्दनाक मामला सामने आया है। जहां जिले के समीपवर्ती ग्राम बिजारणीयो का बास (भैसलाना) में शनिवार को भाई- बहन की सपनों की उड़ान भरने पहले से जीवन की डोर एक दर्दनाक सडक हादसे में टूट गई। जानकारी के मुताबिक हेमंत अपनी बहन किरण को बीए अंतिम वर्ष की परीक्षा दिलवाकर घर लौट रहा था। इस दौरान एक निजी बस की जबरदस्त भिड़ंत में भाई-बहन की दर्दनाक मौत हो गई।
जानकारी के मुताबिक बिजारणियो का बास निवासी देवाराम जाट की बेटी किरण का शनिवार को बीए अंतिम वर्ष की परीक्षा थी। देवाराम का बेटा हेमंत (20) अपनी बहन किरण को रेनवाल परीक्षा सेंटर से परीक्षा दिलवाने के बाद बाइक से अपने घर लौट रहा था। बीच रास्ते में मींढा गांव के समीप एक निजी बस की जबरदस्त भिड़ंत के चलते हादसे में दोनों भाई-बहन की दर्दनाक मौत हो गई।
इस हादसे में किरण ने मौके पर ही दम तोड़ दिया तो वही गंभीर रूप से घायल भाई हेमंत ने एसएमएस अस्पताल जयपुर ले जाते समय दम तोड़ दिया। गांव के गमगीन माहौल में शनिवार को किरण का अंतिम संस्कार कर दिया गया। वहीं हेमंत का शव पोस्टमार्टम प्रक्रिया के बाद शनिवार देर शाम घर पहुंचा।
हादसे के बाद गमगीन गांव में चूल्हे नहीं जले, वहीं हर किसी की आंखों में हादसे का मंजर नजर आ रहा था। वहीं परिवार में मृतक किरण व भाई हेमंत के परिजनों का हाल बेहाल हो गया है। पिता देवाराम व मां का रो-रोकर बुरा हाल है।
Published on:
20 Apr 2024 07:17 pm
बड़ी खबरें
View Allनागौर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
