20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जमानत से बाहर आते ही शुरू हो गई थी संदीप की रेकी

-पांच ही नहीं और भी थे गोलीकाण्ड में शामिल-जेल से बाहर आने के बाद शेट्टी ने नागौर में ही मनाया था जश्न, जुलूस का वीडियो भी हुआ था वायरल

3 min read
Google source verification
संदीप उर्फ शेट्टी

जमानत पर नागौर जेल से निकलते ही संदीप उर्फ शेट्टी की रेकी शुरू हो गई बताई थी। वारदात कर भागे तीन शूटर समेत दो बाइक चालक ही नहीं आगे की गाडिय़ों में भी तीन-चार और बदमाश थे, हालांकि इसकी अभी पुष्टि नहीं हो पाई है।



पत्रिका न्यूज नेटवर्क

नागौर. जमानत पर नागौर जेल से निकलते ही संदीप उर्फ शेट्टी की रेकी शुरू हो गई बताई थी। वारदात कर भागे तीन शूटर समेत दो बाइक चालक ही नहीं आगे की गाडिय़ों में भी तीन-चार और बदमाश थे, हालांकि इसकी अभी पुष्टि नहीं हो पाई है।

सूत्र बताते हैं कि संदीप 12 सितंबर को ही नागौर जेल से जमानत पर छूटा था। वो उस दिन यहीं शहर में रुका था। उसे लेने हिसार से साथी भी आए पर वो यहां के मित्रों के साथ खुशी में शरीक हुआ। एक वीडियो भी वायरल हुआ जिसमें उसके जेल से आने का जश्न/जुलूस दिखा। उसके बाहर आते ही उससे रंजिश रखने वाली गैंग के शातिरों ने नागौर में ही ठिकाना बना लिया। उसी दिन से कोर्ट के आसपास की रेकी शुरू कर दी। किसी होटल अथवा अन्य ठिकाने पर इनके रुकने की आशंका को देखते हुए भी जमकर जांच-पड़ताल की गई। कुछ को पुलिस ने रडार पर रखा है। आरोपियों ने स्थानीय की मदद ली अथवा नहीं, इस पर भी अलग-अलग बातें सामने आ रही है।

जमानत पर छूटने के सातवें दिन संदीप को गोलियां मारी गई, जिस तरीके से वारदात कर फरार हुए, उससे तो यही सामने आया कि उनकी रेकी कई दिन तक चली। जिन पांच शातिरों के फोटो सामने आए, उनमें कोई स्थानीय नहीं दिख रहा।

मोटरसाइकिल किसकी थी

पता चला है कि जिन दो बाइक से शूटर भागे, पहले इन्हीं पर पुलिस ने फोकस किया, लेकिन इसके चोरी की होने की आशंका से एकबारगी तो इस पर से ध्यान ही हटा दिया। हालांकि बाइक पर ये कुछ दूरी पर ही गए, आगे ये एक कार में सवार हुए। ऐसा पुलिस की प्रारंभिक जांच में माना गया था। बाद में पल-पल पड़ताल ने कई और रास्ते खोल दिए। समय पर करवाई गई नाकाबंदी में इनके नहीं पकड़े जाने से यह भी साफ हो गया कि इन्होंने हाइवे के बजाय लिंक रास्तों को ही पकड़ा।

सैकड़ों सीसीटीवी फुटेज खंगाल चुकी पुलिस

वारदात के बाद से अब तक सैकड़ों सीसीटीवी फुटेज पुलिस खंगाल चुकी। एसआईटी टीम को अलग-अलग काम सौंपे गए हैं। इसके तहत बीकानेर बायपास के अलावा लिंक रोड ही नहीं आसपास के सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले गए। पुलिस को वारदात के सात घंटे से पहले के सीसीटीवी फुटेज मिलने के बाद कुछ महत्वपूर्ण जानकारियां जांच को मजबूत कर रही है।

कोतवाली में हुए शेट्टी के साथियों के बयान

सूत्रों का कहना है कि एएसपी राजेश मीना व नागौर सीओ विनोद कुमार सीपा ने शनिवार को कोतवाली थाने में वारदात के समय संदीप उर्फ शेट्टी के साथ आए करीब दस जनों के बयान दर्ज किए। संदीप के साथ धरमवीर, रवि और एक अन्य भी घायल हो गया था। संदीप के साथ उस दिन एक दर्जन से अधिक लोग थे, उनमें से दस जनों के शनिवार को बयान लिए गए। इसमें आने से लेकर वारदात होने तक की सिलसिलेवार जानकारी ली गई। बयान दर्ज करने के बाद ये सभी रालोपा की ओर से कलक्ट्रेट के बाहर चल रहे धरने पर भी गए।

सोशल साइट पर गैंग घमासान

संदीप उर्फ शेट्टी की हत्या में लॉरेंस, दीप्ति, बंबिहा समेत हरियाणा के इक्का-दुक्का छोटे बदमाश, गैंग के बीच सोशल साइट में जमकर घमासान मचा हुआ है। पुलिस अब इन लोगों की भी धरपकड़ कर रही है। मजे की बात तो यह कि सोशल साइट पर काफी लोग इसके विरोध में पोस्ट डाल रहे हैं। हरियाणा पुलिस तक नहीं समझ पा रही कि आखिर वो कौनसी गैंग है जो असल में शेट्टी के कत्ल में शामिल रही।इनका कहना

शेट्टी के साथ पेशी पर उस दिन आए लोगों के बयान दर्ज किए गए। संदिग्ध स्थानीय हो अथवा बाहरी, पूछताछ चल रही है। आरोपियों की तलाश में एसआईटी की टीमें बाहर भेजी गई हैं।

-राजेश मीना, एएसपी नागौर