
नागौर.मिर्धा कॉलेज में दिन के समय धरने पर बैठकर नारेबाजी करते छात्र।
नागौर. मिर्धा महाविद्यालय के छात्र प्रायोगिक परीक्षा के आवेदन फार्मों को लेकर में चल रही कॉलेज प्रशासन की मनमानी तथा सात सूत्री मांगों को लेकर बुधवार को महाविद्यालय परिसर में बेमियादी पड़ाव डालकर बैठ गए। छात्रों का कहना था कि स्वयंपाठी विद्यार्थियों ने अपना आवेदन मिर्धा महाविद्यालय में भरा था, फिर भी उनके प्रायोगिक परीक्षा आवेदन फार्म मिर्धा महाविद्यालय में नहीं भरकर निजी महाविद्यालयों में भरे जा रहे हैं। वहां पर मनमानी फीस वसूली जा रही है। जबकि निजी महाविद्यालयों में प्रयोगशाला तक नहीं है। जब तक प्रायोगिक परीक्षा सहित सात सूत्रीय मांगों को नहीं मानेंगे, धरना समाप्त नहीं करेंगे।
बीएससी स्वयंपाठी विद्यार्थियों के लिए पहली बार
महर्षि दयानन्द सरस्वती विश्वविद्यालय की ओर से जारी निर्देश के अनुसार पहली बार बीएससी प्रथम, द्वितीय व तृतीय वर्ष के ऐसे छात्र जिन्होंने मिर्धा महाविद्यालय में स्वयंपाठी विद्यार्थी के रूप में आवेदन भरा था। उनकी प्रायोगिक परीक्षा संदेश कॉलेज में होगी। वहीं कला वर्ग के लिए पिछले तीन साल से आदेश जारी हो रहा है। महाविद्यालय प्रशासन के अनुसार स्वयंपाठी विद्यार्थियों की प्रायोगिक परीक्षा जहां होगी उसके लिए परीक्षार्थी के मोबाइल पर विश्वविद्यालय की ओर से मैसेज भेजे जा चुके हैं।
कलक्ट्रेट घेराव व भूख हड़ताल आज
छात्रों का कहना था कि हम धरने पर बैठे हुए हैं, लेकिन जिम्मेदारों ने बात करना तक उचित नहीं समझा इसलिए गुरुवार को सभी छात्र संगठन मिलकर कलक्टे्रट का घेराव करेंगे। जब तक मांगें नहीं मानी जाती तब तक भूख हड़ताल पर बैठेंगे।
महाविद्यालय से भेजा बाहर
छात्र पहले महाविद्यालय परिसर में धरने पर बैठे। रात को कोतवाली पुलिस ने छात्रों को महाविद्यालय परिसर से बाहर निकाल दिया। इसके बाद छात्र मुख्य दरवाजे पर आकर धरने पर बैठ गए। वहां से भी कोतवाली पुलिस ने उन्हें से हटा दिया। बाद में छात्र महाविद्यालय के सामने जाकर धरने पर बैठ गए और बिस्तर व रजाई मंगवाकर रात वहीं सोकर निकाली।
यह रहे मौजूद
इस दौरान कॉलेज छात्रसंघ अध्यक्ष सुरेन्द्र दौतड़, एनएसयूआई जिलाध्यक्ष राजेन्द्र डूकिया, हनुमान बांगड़ा, रोहित चौधरी, विजेन्द्र भादू, रविन्द्र तरड़, हनुमान लोमरोड, तेजपाल पोटलिया, लक्ष्मण गोरा, महेन्द्र इनाणियां, सुनील सोमडवाल, दिनेश बेड़ा, शंकरराम जाखड़, मुकेश जाखड़, निखिल जाजू, रामनारायण डूडी, लक्ष्मण गिला, दिनेश गोलिया, बलवीर चौधरी, रोहित शर्मा, रामकिशोर, मुकेश मुण्डेल, रिछपाल जांगिड़, सिकंदर खान, नारायण सारण, महेन्द्र धौलिया सहित कई छात्र मौजूद रहे।
इनका कहना है
विश्वविद्यालय परीक्षा से संबधित जो भी निर्देश जारी करता है हम केवल उनकी पालना करते हैं।
सुनीता गुप्ता, प्राचार्य मिर्धा महाविद्यालय, नागौर
Published on:
11 Jan 2018 12:42 am
बड़ी खबरें
View Allनागौर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
