
narsinghpur
नरसिंहपुर. कलेक्टर दीपक सक्सेना एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. गुरकरन सिंह बुधवार को नगर का आकस्मिक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कृषि उपकरण विक्रय करने वाली दुकानों, संचालित बैंकों एवं होम डिलेवरी व्यवस्था का जायजा लिया। कृषि उपकरण विक्रय करने वाली दुकानों पर लोग सोशल डिस्टेसिंग का पालन करते नजर आये। बैंकों के परिसर में भीड़ न हो इसके लिए बैंक संचालकों को ताकीद किया साथ ही होम डिलेवरी करने वाले विक्रेताओं से चर्चा कर उनके द्वारा सही कीमत लेने के निर्देश दिये। होम डिलेवरी व्यवस्था में ग्राहकों द्वारा बताया गया कि उन्हें वक्त पर आवश्यक वस्तुओं की प्राप्ति हो रही है। इसमें किसी भी प्रकार की समस्या का सामना नहीं करना पड़ रहा है।
दूसरी ओर गत दिवस जिला अस्पताल में स्थापित आइसोलेशन वार्ड, रेडक्रास सोसायटी एवं पराडकर हॉस्पिटल का कलेक्टर दीपक सक्सेना व पुलिस अधीक्षक डा. गुरकरन सिंह ने संयुक्त रूप से निरीक्षण किया। उन्होंने स्वास्थ्य अमले को निर्देश दिए कि आवश्यक उपकरण, दवाईयां, बायो मेडिकल वेस्ट मैनजमेंट आदि की व्यवस्था बनाये रखें। स्वास्थ अमला ग्लब्स, मास्क, आवश्यक किट पहने और संक्रमण से सुरक्षा का पूरा ध्यान रखे। जरुरत होने पर आवश्यक उपकरणों की डिमांड भेजे और आइसोलेशन वार्ड में उपलब्धता सुनिश्चित करें। इस मौके पर एडीएम मनोज कुमार ठाकुर, सीएमएचओ डॉ एनयू खान, सिविल सर्जन डॉ अनीता अग्रवाल सहित स्वास्थ्य विभाग का अमला मौजूद था। सिविल सर्जन डा. अनीता अग्रवाल ने जानकारी दी कि अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में सभी व्यवस्था कर दी गई है। आइसोलेशन वार्ड के अलावा प्राइवेट वार्ड भी स्थापित किये गये हैं। स्वास्थ अमला चिकित्सा व्यवस्था में लगा हुआ है। कोरोना वाइरस के संक्रमण से बचाव व रोकथाम के लिए जिले में आने वाले सर्दी खांसी, बुखार के मरीजो की जांच अलग से ओपीडी में की जा रही है। निरीक्षण के दौरान कलेक्टर सक्सेना ने आयसोलेशन वार्ड में प्रतिबंधात्मक बोर्ड लगाने तथा कोरोना वार्ड का स्पष्ट बोर्ड लगाने के निर्देश सिविल सर्जन जिला अस्पताल को दिए साथ ही कोरोना संदिग्ध मरीजों को पृथक मार्ग से लेकर आने के लिए व्यवस्था करने भी कहा, जिससे कि सामान्य मरीज संक्रमित मरीज के प्रभाव में न आ सके।
सोशल डिसटेंस बनाकर करें कार्य
इस दौरान कलेक्टर ने चिकित्सकों और पैरामेडिकल स्टॉफ को सुझाव दिया कि वे सोशल डिसटेंस बनाकर कार्य करें और अन्य लोगों को भी सोशल डिसटेंस बनाकर कार्य करने के लिए समझाईश दें। सिविल सर्जन डॉ. अनीता अग्रवाल ने बताया कि अस्पताल परिसर के एंट्री गेट पर अनाउंसमेंट किया जा रहा है और उन्हें कोरोना वायरस के खिलाफ बचाव संबंधी बाते भी प्रसारित की जा रही हैं।
Published on:
08 Apr 2020 09:07 pm
बड़ी खबरें
View Allनरसिंहपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
