
जिला अस्पताल में छात्रा की हत्या की रौंगटे खड़े कर देने वाली तस्वीरें (Photo Source- Viral Video Screenshot)
Nursing Student Murder :मध्य प्रदेश के नरसिंहपुर जिला अस्पताल में हुई छात्रा की निर्मम हत्या के बाद अब उस निर्मम हत्याकांड की लाइव तस्वीरें सामने आई हैं। तस्वीरों में हत्या करने वाले आरोपी अभिषेक कोष्ठी ने धारदार हथियार से छात्रा का गला रेतता दिख रहा है। इस परे मामले में एक और हैरान कर देने वाली बात ये सामने आई कि, जिस समय आरोपी इस पूरे घटनाक्रम को अंजाम दे रहा था, तभी सामने लोगों की भीड़ तमाशबीन बनकर इस घटनाक्रम का वीडियो बना रहे थे। इतने लोग होने के बाद भी किसी ने आरोपी को रोकने का प्रयास नहीं किया।
आपको बता दें कि, जिला अस्पताल में हुआ ये निर्मम हत्याकांड 27 जून का है। दरअसल, 12वीं की छात्रा संध्या चौधरी नर्स की ट्रेनिंग ले रही थी। ये घटना उस समय हुई, जब नर्स अस्पताल में अपने काम में व्यस्त थी। अचानक एक युवक अस्पताल में घुसा और सीधा नर्स पर हमला कर दिया। हालांकि, वो तस्वीरें इतनी हिंसक हैं कि, पत्रिका उसे अपने पाठकों को दिखा नहीं सकता। वहीं, वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। हालांकि, बाद में पुलिस ने आरोपी को दबोच लिया।
इस वारदात के बाद पुलिस की कार्यप्रणाली और सुरक्षा व्यवस्था पर सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं। जहां मरीजों को सुरक्षित माहौल में इलाज मिलना चाहिए, वहां इस तरह की हत्या होना बेहद चौंकाने वाला है। फिलहाल, इस सनसनीखेज हत्याकांड के बाद अस्पताल में भर्ती मरीजों और कर्मचारियों में दहशत का माहौल है। सवाल खड़ा होता है कि, क्या एंट्री गेट पर कोई सुरक्षा गार्ड तक नहीं था?
Updated on:
01 Jul 2025 09:49 am
Published on:
01 Jul 2025 09:49 am
