
नरसिंहपुर। मध्य प्रदेश की कांग्रेसी विधायक सुनीता पटेल और तेंदूखेड़ा विधायक संजय शर्मा की अगुवाई में मंगलवार, 24 जनवरी 2023 को धरना प्रदर्शन किया गया। यहां नरसिंहपुर जिले में चल रहे जुए सट्टा और शराब तथा अवैध उत्खनन के अवैध कारोबार को लेकर यहां एसपी ऑफिस के सामने दरी बिछाकर बैठकर धरना दिया गया। ज्ञात हो कि बीते सालों से अवैध खनन और जुआ सट्टा के खिलाफ कांग्रेस विधायक गाडरवारा सुनीता पटेल लगातार आवाज उठा रही हैं। कई बार अधिकारियों को आवेदन और ज्ञापन के माध्यम से अवगत भी करा चुकी हैं। उसके बावजूद जिले में अवैध खनन और जुआ सट्टा शराब का धंधा धड़ल्ले से चल रहा है।
विधायक ने पुलिस पर लगाए आरोप
यहां विधायक सुनीता पटेल ने सीधे-सीधे पुलिस पर शराब माफियाओं जुए सट्टा कारोबारियों को संरक्षण देने का आरोप लगाते हुए प्रशासन को अवैध गतिविधि तत्काल रुप से बंद करने का अल्टीमेटम दिया। साथ ही तेंदूखेड़ा विधायक ने भी कहा यदि इस प्रदर्शन के बाद भी जिले में अवैध गतिविधियों का संचालन बंद नहीं हुआ, तो प्रशासन आगे की मुसीबत का सामना करने के लिए तैयार रहें।
क्योंकि जिले में लगातार सत्ता पक्ष के संरक्षण में अवैध गतिविधियां संचालित हो रही हैं और शासन-प्रशासन तमाशबीन बना बैठा है। वहीं इस मामले में नरसिंहपुर पुलिस अधीक्षक ने मामले को संज्ञान में लेकर अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने की बात कही।
ये लगाए आरोप
इस दौरान विधायकों ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े किए। कांग्रेसी नेताओं ने कहा कि पुलिस अवैध कारोबारियों से मिली हुई है। जिसके चलते जिले में धड़ल्ले से अवैध कारोबार पनप रहा है। वहीं कांग्रेस नेताओं ने कहा कि आए दिन खनन माफिया धड़ल्ले से जिले में रेत का खनन कर रहे हैं। वहीं शराब भी अवैध तरीके से बेची जा रही है और सट्टा भी पूरे जिले में अवैध तरीके से जारी है। उसके बाद भी पुलिस प्रशासन कोई ठोस कदम नहीं उठाता। छुटपुट कार्यवाही करके आरोपियों को छोड़ देता है।
दबाव में काम कर रही है पुलिस
वहीं कांग्रेस के सुरेंद्र पटेल मंजिले भैया ने पुलिस पर आरोप लगाया कि पुलिस के संरक्षण में लगातार पनप रहे अवैध कारोबारियों को किसी भी प्रकार का भय नहीं हैं। उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मियों के दिमाग में सच बोलने वाली मशीन लगा दो, फिर देखो कैसे पुलिस सच बोलती है। उन्होंने कहा कि पुलिस बीजेपी के नेताओं के दबाव में काम कर रही है। पुलिस निष्पक्षता से काम नहीं कर रही है, जिसके चलते आज कांग्रेस के सभी विधायकों सहित नेता व कार्यकर्ताओं ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पुलिस प्रशासन के खिलाफ और मध्य प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
Published on:
24 Jan 2023 07:19 pm
बड़ी खबरें
View Allनरसिंहपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
